Крадёт данные карт и пишет всем подряд. На Android обнаружен новый опасный вирус

отметили
22
человека
в архиве
Вредоносная программа создаёт фейковый Google Play, а учитывая, что в это приложение заходит каждый первый обладатель телефона с «Андроидом», риск попадания вируса достаточно велик.
 
 
источник: static.life.ru
 

Исследователи в области кибербезопасности из американской компании Cisco обнаружили новый опасный вирус для операционной системы Android. Об этом сообщается в их блоге на сайте организации.

Опасная программа получила название GPlayed. Злоумышленники скопировали дизайн официального приложения Google Play. После попадания вируса в телефон появляется значок с надписью Google Play Marketplace.

 

источник: static.life.ru

 

Программа обладает правами администратора и позволяет киберпреступникам управлять гаджетом удалённо. Они могут самостоятельно его заблокировать, отправить сообщение и позвонить кому-либо. Кроме того, вредоносная программа может выкрасть платёжные данные, если они хранятся в памяти устройства.

Специалисты отмечают, что сейчас злоумышленники активно тестируют свою новую разработку и она может стать серьёзной угрозой для устройств на «Андроиде».

Добавил Никандрович Никандрович 15 Октября 2018
проблема (2)
Комментарии участников:
memedvedov
+4
memedvedov, 15 Октября 2018 , url

После попадания вируса в телефон

 Хоть бы объяснили, как это делать нужно — руками его устанавливать, или что? Очередные страшилы, а, скорее всего, окажется, что его нужно самому установить, чтобы заработал.

Black_Mad
+2
Black_Mad, 15 Октября 2018 , url

Есть мнение, что если смарт не рутован, то проблемно будет вирусу жить. Да и банковские антивирусы его наверняка перехватят.



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать