Самки мышей доказали что для размножение им больше никто не нужен En

отметили
12
человека
в архиве

источник: mdk.kz

Китайские ученые объявили, что успешно воспроизвели здоровых мышей-младенцев, рожденных двумя самками. Это, без сомнения, значительный прорыв в мире размножения млекопитающих, но некоторые люди ставят под сомнение этику и безопасность этого открытия.

Исследователи из Китайской академии наук, опубликовавшие свои данные в Cell Stem Cell заявили, что «бимодальные» животные были здоровы и даже продолжали иметь свое потомство.

По данным пресс-релиза, из 210 эмбрионов, которые были созданы учеными, 29 из них сохранились. Этот кропотливый эксперимент занял очень много исследований, тяжелой работы и генной инженерии.
источник: mdk.kz
Чтобы создать «бимодальных» мышей, ученые взяли яйцеклетку у одной мыши и объединили ее с гаплоидной эмбриональной стволовой клеткой из другой. Согласно CNN они затем использовали генетический инструмент редактирования под названием CRISPR Cas9 для удаления трех наборов генетических инструкций, чтобы сделать яйцеклетку и гаплоидную клетку совместимыми.

Ученые решили провести этот эксперимент, потому что в научном мире давно есть вопрос без ответа, почему некоторые рыбы, рептилии и земноводные могут воспроизводить потомство при однополом соитии, в то время как млекопитающие не могут. Они рассмотрели проблемы, связанные с воспроизведением однополых млекопитающих, и обнаружили, что некоторые из барьеров можно преодолеть с помощью целенаправленного генетического редактирования и использования стволовых клеток.
источник: mdk.kz
Широкое использование учеными генетического редактирования, после эксперимента вызвало множество вопросов в отношении этики.

Открыть ссылку через Google Translate
Добавил maxikkul maxikkul 15 Октября 2018
проблема (5)
Стоит ли продолжать идти против природы?
Barban Стоит, чтобы посмотреть на ветвь чистокровних мандобешенок в 10 колене (3)
Юлька с н2 Интересно на примере мышей посмотреть, к чему феминизм приведет (1)
Комментарии участников:
abyss
+2
abyss, 15 Октября 2018 , url

докатились ....

vdemidov
+2
vdemidov, 15 Октября 2018 , url

Среди комментов нет ни одного феменисткого ура ) это радует )



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать