В Сирии боевики ИГ* взяли в плен около 700 человек (Минобороны России: коалиция США имитирует борьбу с ИГ)

отметили
32
человека
в архиве
Боевики террористической группировки «Исламское государство»* 13 октября напали на лагерь беженцев в сирийском районе Эль-Бахра и взяли в плен жителей, сообщил руководитель российского Центра по примирению враждующих сторон в Сирии генерал-лейтенант Владимир Савченко.
 
источник: cdn3.img.ria.ru
 
 
«Пользуясь полной безнаказанностью, боевики ИГИЛ* 13 октября совершили нападение на лагерь беженцев в районе Эль-Бахра, в результате которого захватили в плен и вывезли в Хаджин 130 семей общей численностью около 700 человек», — заявил Савченко.

Он добавил, что похищенные мирные жители фактически взяты в заложники и могут быть использованы террористами в качестве «живого щита» для прикрытия боевиков от возможного наступления «Сирийских демократических сил».

Савченко подчеркнул, что российский центр по примирению призывает командиров незаконных вооруженных формирований отказаться от вооруженных провокаций и встать на путь мирного урегулирования ситуации в подконтрольных им районах.

Кроме того, несмотря на установленный режим прекращения боевых действий, продолжаются нарушения со стороны незаконных вооруженных формирований, действующих в идлибской зоне деэскалации.

«Так, в течение суток зафиксированы обстрелы населенных пунктов Раша, Акч-Баэр (трижды), Айн-эн-Наур, Джубб-эз-Зарур, Икко провинции Латакия», — заявил руководитель Центра.

 

Имитация борьбы

 

При этом в Минобороны заявили, что возглавляемая США коалиция и подконтрольные Пентагону курдские формирования «Сирийских демократических сил» продолжают имитировать борьбу с «Исламским государством»* на юге сирийской провинции Дэйр-эз-Зор.


«Несмотря на заявление американской стороны о победе над ИГ* в Сирии, террористы по-прежнему сохраняют контроль над отдельными районами страны», — говорится в сообщении.

Савченко уточнил, что в результате бездействия проамериканских формирований террористам удалось установить полный контроль над полосой вдоль восточного берега реки Евфрат протяженностью около 20 километров между населенными пунктами Хаджин и Эс-Суса.

*Запрещенная в России террористическая организация



Добавил Никандрович Никандрович 15 Октября 2018
проблема (5)
Комментарии участников:
KaperDonjon
+6
KaperDonjon, 15 Октября 2018 , url

Янки тоже завляли, что победили УГил. И заложников взяли на их территории. Вот так вот янки победили, у РФ-то все под контролем.

А у тебя Путин головного мозга.

Лиман
+4
Лиман, 15 Октября 2018 , url

www.militarynews.ru/story.asp?rid=1&nid=493130

Глава российского Центра по примирению сообщает о захвате террористами ИГ участка берега Евфрата в подконтрольной американцам зоне Сирии
15.10.2018 22:00:21
Хмеймим (Сирия). 15 октября. ИНТЕРФАКС — Российские военные сообщают о вылазке боевиков ИГИЛ (ИГ, террористическая организация, запрещена в РФ) на юге сирийской провинции Дейр-эз-Зор, где за контроль над ситуацией отвечают США и подконтрольные им формирования.
«В результате бездействия проамериканских формирований террористам удалось установить полный контроль над полосой вдоль восточного берега реки Евфрат протяженностью около 20 километров между населенными пунктами Хаджин и Эс-Суса», — сообщил на брифинге в понедельник руководитель российского Центра по примирению враждующих сторон в Сирии генерал-лейтенант Владимир Савченко.
По его словам, боевики ИГИЛ 13 октября совершили нападение на лагерь беженцев в районе Эль-Бахра, в результате которого захватили в плен и вывезли в Хаджин 130 семей общей численностью около 700 человек.
«Похищенные мирные жители фактически взяты в заложники и могут быть использованы террористами в качестве „живого щита“ для прикрытия террористов от возможного наступления Сирийских демократических сил», — сказал генерал.
Он подчеркнул, что, «несмотря на заявление американской стороны о победе над ИГИЛ в Сирии, террористы по-прежнему сохраняют контроль над отдельными районами страны». При этом возглавляемая США международная коалиция и подконтрольные Пентагону курдские формирования Сирийских демократических сил «продолжают имитировать борьбу с игиловцами на юге провинции Дейр-эз-Зор».
Кроме того, В.Савченко сообщил о том, что, несмотря на установленный режим прекращения боевых действий, продолжаются нарушения со стороны незаконных вооруженных формирований, действующих в Идлибской зоне деэскалации.
«Так, в течение суток зафиксированы обстрелы населенных пунктов Раша, Акч-Баэр (трижды), Айн-эн-Наур, Джубб-эз-Зарур, Икко провинции Латакия», — сказал генерал.

KaperDonjon
+6
KaperDonjon, 15 Октября 2018 , url

Сказочки это у твоих хозяев, будто они кого-то там победили, и это вскрылось самым очевидным образом.

т-111
+3
т-111, 16 Октября 2018 , url

Эти сказки диванный воен прибереги для других диванных, кому они интересны.

 Ты налоги платишь, для пенсионеров/бюджетников ???

Или, думаешь, что за Твое фрилансерство — должны все остальные платить???



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать