В США заявили, что чрезмерное сближение с Китаем противоречит интересам России

отметили
43
человека
в архиве

США призывают Россию отказаться от дальнейшего углубления связей с Китаем. Об этом заявил на встрече с небольшой с небольшой группой журналистов, включавшей корреспондента ТАСС, представитель администрации США высокого ранга.

«Чрезмерное сближение с Китаем не отвечает собственным интересам России», — утверждал этот представитель исполнительной ветви власти США.

«Важно говорить о том, где наши интересы совпадают. Одним примером является Арктика, поскольку и США, и Россия являются арктическими державами, а Китай — нет», — отметил далее этот американский чиновник, комментируя перспективы дальнейшего развития отношений Москвы и Вашингтона.

Он также сообщил, что планирует обсуждать в диалоге с российскими коллегами вопрос о ситуации в Венесуэле, Никарагуа и на Кубе. «Я намерен затронуть [в диалоге] с Россией Никарагуа, Кубу и Венесуэлу», — сказал высокопоставленный представитель администрации США. «У нас не получится добиться прогресса в [Западном] полушарии, пока Россия все еще работает с режимами, подобными этим», — считает представитель американского правительства.

Добавил precedent precedent 20 Октября 2018
проблема (6)
Комментарии участников:
precedent
+2
precedent, 20 Октября 2018 , url

пиндосы, благодетели наши,   а как же ваше соглашение с китайцами по Аляске? ) 

Че Почем
+5
Че Почем, 20 Октября 2018 , url

Пока Россия все еще работает с режимами...

Большим друзьям Саудовской Аравии и разных пиночетов тут конечно виднее. Потому что их взгляд свободный и демократично светлый. 

Tamriko
+1
Tamriko, 20 Октября 2018 , url

«Разделяй и властвуй»… Проходили! (((

star17
+4
star17, 20 Октября 2018 , url

Одним примером является Арктика, поскольку и США, и Россия являются арктическими державами, а Китай — нет

Другим примером является Южнорусская равнина (Украина). Она принадлежит России, а Америке — нет. Ещё одним примером является трубопровод «Северный Поток-2». Он связывает Россию и Германию, а США это вообще не касается.

blogman
0
blogman, 21 Октября 2018 , url

ДО СЛЁЗ(((  Спасибо ВЕЛИКОЙ АМЕРИКЕ!!! Заботиться о наших интересах в ущерб своим санкциям(((



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать