СМИ узнали о влиянии российских ботов на выборы в США с помощью стартапов

отметили
15
человек
в архиве
СМИ узнали о влиянии российских ботов на выборы в США с помощью стартапов

Чтобы автоматизировать распространение информации в Сети, связанные с российским Агентством интернет-исследований боты использовали механизмы американских стартапов. Подобные услуги предлагали компании IFTTT, RoundTeam и Dlvr.it

Операторы, которые стояли за связанными с Россией ботами, использовали механизмы стартапов США, в том числе компании IFTTT Inc., для того чтобы проводить в социальных сетях программу по дезинформации и вмешиваться таким образом в американские выборы, пишет Bloomberg.

Об этом, по данным агентства, свидетельствует опубликованный Twitter 17 октября архив твитов и медиа, которые, по данным компании, были связаны с расследованием о попытках манипулировать политическими взглядами ее пользователей. Из этих материалов, как указывает Bloomberg, следует, что сотни аккаунтов, связанных с российским Агентством интернет-исследований, пользовались услугами, предлагаемыми американскими стартапами IFTTT, RoundTeam Inc. и Dlvr.it Inc., для того чтобы автоматизировать и более широко распространить свои сообщения.

Например, базирующаяся в Сан-Франциско компания IFTTT, как поясняет агентство, позволяет людям подключаться к различным приложениям и автоматически публиковать свой контент на нескольких сервисах. Согласно базе данных Crunchbase, как отмечает Bloomberg, этот стартап поддерживают такие инвесторы, как Salesforce Ventures, IBM Ventures и Andreessen Horowitz.

Большая часть связанного с российскими ботами контента, как следует из архива Twitter, распространялась через IFTTT и содержала гиперссылки, перенаправляющие читателей на другие сайты и блоги этих фэйковых аккаунтов, пишет Bloomberg, отмечая однако, что большинство из них — удалено либо не создано.

Добавил Nick106 Nick106 21 Октября 2018
проблема (6)
Комментарии участников:
X86
+3
X86, 21 Октября 2018 , url

компания IFTTT, как поясняет агентство, позволяет людям подключаться к различным приложениям и автоматически публиковать свой контент на нескольких сервисах. 

 О да. А наши юльки и укроботы тоже чем то пользуются?

djamix
+4
djamix, 21 Октября 2018 , url

Они ведь от души пишут, клонов не заводят...

 

\сарказмЪ\

oleg_ws
0
oleg_ws, 21 Октября 2018 , url

Видимо тоже некие стартапы, финансируемые различными фондами и НКО :)))

actmart
0
actmart, 22 Октября 2018 , url

Да бред это!

if else
0
if else, 23 Октября 2018 , url

Стартапов или старперов?



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать