Тело Хашукджи нашли в резиденции саудовского генконсула, заявили в Турции

отметили
56
человек
в архиве
Тело Хашукджи нашли в резиденции саудовского генконсула, заявили в Турции

Тело убитого журналиста Джамаля Хашукджи нашли на резиденции саудовского генконсула в Стамбуле, заявил РИА Новости глава турецкой партии Vatan («Родина») Догу Перинчек.

«Мне сообщили надежные источники в службе безопасности Стамбула, что тело Хашукджи было обнаружено в колодце, который находится в саду на территории резиденции саудовского генконсула», — рассказал собеседник агентства.

При этом накануне СМИ сообщали, что тело журналиста завернули тело в ковер, вывезли в консульском автомобиле из дипмиссии и передали «местному соратнику», жителю Стамбула.

Хашукджи работал обозревателем американской The Washington Post и с 2017 года жил в США. Он пропал 2 октября после того, как вошел в здание генконсульства Саудовской Аравии в Стамбуле.

Более двух недель руководство саудовской дипмиссии утверждало, что журналист покинул ведомство. В ночь на субботу государственные СМИ Саудовской Аравии распространили сообщение генпрокурора страны о том, что Хашукджи мертв, а к его гибели привела случайная ссора с сотрудниками консульства.

По этому делу задержаны 18 человек. Глава МИД Саудовской Аравии Адель аль-Джубейр заявил, что преступники «превысили полномочия».

Добавил domrik domrik 23 Октября 2018
проблема (1)
Комментарии участников:
suare
+7
suare, 23 Октября 2018 , url

vdemidov
+3
vdemidov, 23 Октября 2018 , url

В каком состояние тело?

Tamriko
0
Tamriko, 23 Октября 2018 , url

Съели!((( Нету тела — нету дела.

vdemidov
+14
vdemidov, 23 Октября 2018 , url

И все таки мне интересно, почему за якобы отравленных, якобы новичком, якобы ФСБшниками санкции включили. А за убитого в посольстве жестоким образом журналиста нет. Неужели это двойные стандарты? Нехорошо как то.



vdemidov
+10
vdemidov, 23 Октября 2018 , url

С первым не согласен. В том то и дело, что с новичком доказательств нет никаких.

Со вторым соглашусь. Но генконсул то пистабол 100% выходит. Я в дипломатическом смысле.

vdemidov
+5
vdemidov, 23 Октября 2018 , url

А заявление генпрокурора? неужели не является серьезным доказательством? Вы же сами выше написали, что сауды признали?

manson
+5
manson, 23 Октября 2018 , url

Признали под давлением. Пришла турецкая ФСБ и показала кусочек записи и взяли за яйки. И стали выжимать полезности разные. Тем по-любасу пришлось признать сначала. Потом будут еще плюшки от саудитов. А наши не признали, потому что доказательств никаких и сколько хотите махайте своими доказательствами, они таковые только для вас, любой суд от них отмахнется как от бреду наркоши. Вот наркоша фстрендж такие доказательства принимает. А не наркоши, те же саудиты некоторые которые на госслужбе, вынуждены прилюдно признавать, ибо если не признают — им совсенм плохо будет. А мы скрипаля если не признаем — ничего нам не будет, ибо нечем шантажировать

срф
+11
срф, 23 Октября 2018 , url

Просто-напросто тут еще ничего не ясно. Может он сам убился. А на саудитов напраслину наговаривают. А со Скрипалями и так все ясно.

vdemidov
+5
vdemidov, 23 Октября 2018 , url

Тонкий сарказм ) спасибо, улыбнули )

manson
+4
manson, 23 Октября 2018 , url

паспорттом себе горло перерезал :-) «За власть юнайтед!»

unknown1
+7
unknown1, 23 Октября 2018 , url

По той же причине, что и — одни страны подвергают ковровым бомбордировкам, за подавление вооруженных беспорядков, а другие, за смертную казнь через отсечение головы, за критику правительства, выбирают в председатели правозащитных организаций.

Anton-f
+3
Anton-f, 23 Октября 2018 , url

Неужели это двойные стандарты?

Да, невозможно в это поверить. Как же так.

star17
+7
star17, 23 Октября 2018 , url

Сильно напоминает дело Гонгадзе. Опять журналист, опять нарочито кровавое убийство. Подковёрные игры за власть в королевстве. МИД Саудовской Аравии теперь опозорен полностью и навсегда. Аннушка на американский манер, в общем: «какой-такой журналист, не знаю такого совсем, да и вообще, из колодца заберите!»

Здесь правда был явный мотив. На его фоне совершенно надуманное дело Скрипалей выглядит фортепианной импровизацией. Вот, оказывается, как можно было!

manson
+2
manson, 23 Октября 2018 , url

и главное убивать никого не надо было. Кроваво это все… Ах, да! Все же пришлось киску убить, ибо кто-то же должен был от боевого вещества умереть! А то совсем не хорошго получается...

manson
+1
manson, 23 Октября 2018 , url

нашли на резиденции

 почему «на»?

shaman
+1
shaman, 23 Октября 2018 , url

Резиденция — нора мышовая :) Колодец — над ней :) Уж ты то должен был понять :))))

manson
0
manson, 23 Октября 2018 , url

:-)



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать