Здания структур Сороса в США окружил спецназ

отметили
49
человек
в архиве
Здания структур Сороса в США окружил спецназ

Начальник полиции Нью-Йорка Джеймс О'Нил сообщил, что спецподразделения по противодействию терроризму «взяли под охрану» несколько зданий, принадлежащих финансисту Джорджу Соросу и его структурам.

Американское издание The New York Times сообщает, что вооруженные дальнобойными снайперскими винтовками и детекторами взрывчатых веществ патрули размещены на подступах к зданиям, в том числе возле фонда Сороса «Открытое общество» (внесен Минюстом РФ в список организаций, чья деятельность угрожает национальной безопасности России), передает ТАСС.

По словам начальника полиции Нью-Йорка, правоохранительные органы США «ради лишней предосторожности» связались с представителями организаций Сороса.

По версии издания, действия полиции связаны с недавним обнаружением у дома Сороса взрывного устройства, которое было заключено в большой конверт, «выглядевший подозрительно».

Специалисты Почтовой службы США пришли к заключению, что конверт не был доставлен почтой, хотя кто-то постарался с помощью маркировки создать впечатление, будто это так.

Самодельная бомба представляла собой отрезок трубы длинной 15,2 см, наполненный порохом и снабженный детонатором, и в случае взрыва могла убить находящегося рядом человека, говорится в статье.

Органы правопорядка еще не установили, кто и с какой целью подбросил устройство в почтовый ящик финансиста. При этом издание отмечает, что в последние дни высказывались подозрения в тайной помощи Сороса каравану мигрантов, направляющемуся от границы Гондураса через Мексику к южной границе США.

Напомним, накануне у дома Сороса в США нашли взрывное устройство.

Добавил liquidvae liquidvae 24 Октября 2018
проблема (2)
Комментарии участников:
X86
+8
X86, 24 Октября 2018 , url

Самодельная бомба представляла собой отрезок трубы длинной 15,2 см, наполненный порохом и снабженный детонатором

 Все понятно. У русских есть газовая труба. И у них есть порох. А детонаторы выпускают еще со времен СССР. Вина очевидна, можно вводить санкции.

lihuan
+4
lihuan, 24 Октября 2018 , url

Штаб дем партии по проведению выборов будут охранять ...

shaman
+2
shaman, 24 Октября 2018 , url

Всех впускать, никого не выпускать, данные посетителей записывать :)



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать