Су-24 на Урале выпустил ракету за территорией мишенного поля

отметили
46
человек
в архиве
По данным Центрального военного округа, инцидент произошел в ходе выполнения плановых полетов, жертв и разрушений нет
 
 
 

Бомбардировщик Су-24 выпустил ракету за территорией мишенного поля в Челябинской области, она приземлилась в нескольких километрах от населенного пункта. Инцидент произошел в ходе выполнения плановых полетов, сообщили ТАСС в среду в пресс-службе Центрального военного округа (ЦВО).

«В ходе выполнения плановых тренировочных полетов на авиационном полигоне в Челябинской области экипажем самолета Су-24 были произведены пуски ракет по учебным целям. Одна из ракет упала за территорией мишенного поля, в пределах границ безопасности полигона. На земле жертв и разрушений нет. Для выяснения причин произошедшего на полигоне работает комиссия военного округа совместно с органами прокуратуры» — сказали в пресс-службе.

По данным местных СМИ, ракета упала в поле примерно в двух километрах от села Копытово, на месте осталась воронка диаметром три метра. Пожар, возникший после падения ракеты, оперативно потушен.

Как пояснили в Единой дежурно-диспетчерской службе Еткульского района Челябинской области, из-за нештатной работы агрегатов фрагмент учебной ракеты пролетел через полигон не по заданной траектории и упал в поле. «Останки ракеты изъяты сотрудниками ФСБ для выяснения причины происшествия. На место выезжали сотрудники МЧС, полиции, прокуратуры, ФСБ, Следственного комитета и представители авиационной базы Шагол. В ходе проверки взрывоопасных предметов не обнаружено», — уточнили в службе.

Добавил Никандрович Никандрович 24 Октября 2018
проблема (3)
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать