Разбитые иллюзии Запада: датский журналист опроверг представления Европы о крахе России

отметили
46
человек
в архиве
Разбитые иллюзии Запада: датский журналист опроверг представления Европы о крахе России

Колумнист датского издания Berlingske Флемминг Росе заявил, что представления жителей Европы об упадке российской экономики не соответствуют действительности. В своем материале журналист опроверг слухи о крахе России, которые активно муссируются в зарубежных СМИ на протяжении десятилетий.

По словам Росе, российская экономика прошла серьезную модернизацию: в период с 1998 по 2017 показатели РФ росли гораздо быстрее показателей европейских стран. Это мнение подтверждают данные Международного валютного фонда и Всемирного банка. Однако жители стран Запада информированы об этом из рук вон плохо.

«Если опросить датчан, какое место Россия, по их мнению, занимает относительно стран Европы, большинство поместят ее среди аутсайдеров, что в корне неверно», — пишет Росе.

Ложными являются и представления о «безвылазной нищете» и «назревающем мятеже» россиян. Свою точку зрения колумнист подкрепляет данными опросов общественного мнения. Росе отмечает, что большая доля жителей России поддерживает решения своего правительства, тогда как многие страны Запада похвастаться тем же не могут.

Кроме того, пишет автор, утверждения о банкротстве России не более, чем миф. А по прогнозам Price Waterhouse Coopers, к 2050 году Россия должна лидировать в рейтинге стран Европы по размерам экономики. По мнению Росе, показатели модернизации России говорят о том, что это действительно возможно.

Автор напоминает, что Россия стала крупнейшим в мире экспортером атомных электростанций и превратилась в сельскохозяйственную сверхдержаву. Динамично развиваются и технологии: по данным ООН, Москва входит в число городов с наивысшим уровнем цифрового документооборота.

Автор приходит к выводу, что в современном мире и его реалиях мнение об упадке и крахе России — всего лишь разбитые иллюзии Запада.

«Спустя три десятилетия после окончания холодной войны мы живем в новом мире, где верховенство Запада уже не гарантировано», — резюмировал Флемминг Росе.

Добавил suare suare 24 Октября 2018
проблема (6)
Комментарии участников:
инагент
-2
инагент, 24 Октября 2018 , url

дефляцию невозможно обьяснить, смиритесь

dima.n2
+3
dima.n2, 24 Октября 2018 , url

Какие ваши доказательства?

liquidvae
+6
liquidvae, 25 Октября 2018 , url

. Пик роста был только с 2000-2008. Но в среднем с 1998 — 2017 получилось отставание.

Место экономики РФ в мире 1998 (ВВП по ППС) — 74

Место экономики РФ в мире 2017 (ВВП по ППС) — 6

Охрененное отставание. CNNщик?

fStrange
-3
fStrange, 25 Октября 2018 , url

98-й вообще удобно брать из за дефолта. И потом рассказывать сказки про небывалый рост.

Для неучей сойдет.

liquidvae
+3
liquidvae, 25 Октября 2018 , url

Да, ты берешь только то, что удобно тебе.

precedent
+3
precedent, 24 Октября 2018 , url

Выпали они из времени и пространства. 

shaman
+3
shaman, 24 Октября 2018 , url

Ложными являются и представления о «безвылазной нищете» и «назревающем мятеже» россиян.

Это не представления, это внушения для легализации планируемой глобалистами-сионистами-неоконами революции внутри РФ. Если таковая произойдет, граждане европы под воздействием вместосми будут уверены, что все к тому и шло и что влияний и «помощи» извне небыло. Они должны поверить в планируемую вместоправду, поэтому сейчас им тоже кормится ложь.

liquidvae
+3
liquidvae, 25 Октября 2018 , url

Все переживают за российскую экономику.

ВВП 1,578 триллиона USD в 2017. Государственный внешний долг 2017 — баснословные 50 млрд. долларов! Профицит бюджета 2018.

Больше фейк ньюс лапши.



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать