СФ одобрил закон об обеспечении судей жильем

отметили
17
человек
в архиве
СФ одобрил закон об обеспечении судей жильем

Совет Федерации одобрил в среду внесённый президентом в парламент законопроект, уточняющий порядок предоставления судьям жилых помещений.

Изменения вносятся в закон РФ «О статусе судей в Российской Федерации», а также в статью федерального закона «О судебном департаменте при Верховном суде Российской Федерации».

В соответствии с принятым законом, судьям, которые замещают эту должность не менее 10 лет и признаны нуждающимися в жилых помещениях, предоставляется жилое помещение в собственность или единовременная социальная выплата для приобретения или строительства жилья.

Судьям, у которых нет жилых помещений по месту нахождения суда, будут предоставляться служебные жилые помещения. При этом право пользования служебным жильем сохраняется в течение трех месяцев в случае предоставления судье субсидии или жилого помещения в собственность.

Закон также устанавливает дополнительные гарантии для судей, вышедших в отставку по состоянию здоровья, в этом случае требований к стажу работы нет. Если судья не получал ранее жилье и мог быть признан нуждающимся в жилом помещении на момент выхода в отставку в связи с утратой трудоспособности, исключающей дальнейшую возможность заниматься профессиональной деятельностью, то он получит право на предоставление жилья или единовременной социальной выплаты.

Добавил alex0092 alex0092 [вечный бан] 25 Октября 2018 (исправил В.В.Путин В.В.Путин)
проблема (3)
Комментарии участников:
fStrange
-2
fStrange, 25 Октября 2018 , url

В соответствии с принятым законом, судьям, которые замещают эту должность не менее 10 лет и признаны нуждающимися в жилых помещениях,

 :))) вообще то у судей зряплата немаленькая, за 10 лет в состоянии и самостоятельно купить. Они никак не тянут на нуждающихся. Очередной пряник для «правильных» судей.



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать