Nord Stream 2 получил разрешение от властей Саксонии на отводный газопровод

отметили
38
человек
в архиве

Сухопутный отвод European Gas Pipeline Link (EUGAL) от морской магистрали «Северный поток-2» получил от властей Саксонии второе необходимое разрешение на строительство магистрали, сообщает европейская газотранспортная компания Gascade.

В начале месяца было получено разрешение на строительство на севере Саксонии, а 27 сентября — на юге федеральной земли.

На следующей неделе оператор проекта начнет строительство 54-километрового участка на юге Саксонии.

17 августа земля Бранденбург дала разрешение на работы на своей территории. Таким образом, для полного пакета разрешений слово остается только за регулятором земли Мекленбург-Передняя Померания, сообщил «Интерфакс».

Партнерами Gascade по строительству 480-километровой магистрали EUGAL являются германские газотранспортные операторы Fluxys Deutschland, Gasunie Deutschland Transport Services и ONTRAS Gastransport.

Как сообщали «Вести.Экономика», 5 сентября 2018 г. Nord Stream 2 приступил к укладке труб газопровода «Северный поток-2» в водах Финляндии.

Стоимость проекта «Северный поток-2» оценивают в 10 млрд евро. Участниками проекта являются «Газпром» (51%), Engie, OMV, Shell, BASF и Uniper.

В апреле 2018 г. Nord Stream 2 AG и швейцарская Allseas подписали контракт на трубоукладку морской части газопровода «Северный поток-2».

Работы будут вестись с использованием трех судов — Pioneering Spirit, Solitaire и Audacia. Судно Solitaire начнет укладку труб первым и выполнит большую часть работ.

Audacia будет использоваться для строительства газопровода в водах Германии, Pioneering Spirit выполнит трубоукладку на глубоководных участках.

В августе Nord Stream 2 начала подготовительные работы к строительству участка «Северного потока-2» в России и в Германии.

Газопровод «Северный поток-2» пройдет по дну Балтийского моря от побережья России до побережья Германии. Пропускная способность двух ниток составит 55 млрд куб. м газа в год, минимальный срок эксплуатации — 50 лет.

Новый трубопровод планируется построить рядом с действующим «Северным потоком» — через территориальные или исключительные экономические зоны стран, расположенных вдоль берегов Балтийского моря: РФ, Финляндии, Швеции, Дании и Германии. Из перечисленных стран компании Nord Stream 2 AG, оператору «Северного потока-2», осталось получить разрешения на строительство только от Дании. В случае если Дания не разрешит строительство в своих водах, газопровод будет проложен в обход.

Добавил precedent precedent 26 Октября 2018
проблема (7)
Комментарии участников:
precedent
+1
precedent, 26 Октября 2018 , url


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать