В Киеве заявили о неэффективности санкций против России

отметили
28
человек
в архиве

Экономические ограничения в отношении России являются абсолютно неэффективными, считает глава исполкома украинской партии «Основа», бывший депутат рады Владимир Полочанинов.

«Инструмент санкций против России является абсолютно неэффективным, мы смотрим на это уже четыре года», — заявил политик в эфире телеканала NewsOne.

Он пояснил, что в результате подобных методов страдает не только российская экономика, но и Евросоюз.

«Поэтому от этих ограничений, которые так выпрашивает Украина, не имея сил самостоятельно урегулировать конфликт, приводит к тому, что она теряет в два раза больше», – подчеркнул Полочанинов.

США, страны Евросоюза и несколько других государств начали вводить санкции в отношении России с 2014 года. Поводом для ограничительных мер послужили присоединение Крыма к РФ, а также конфликт на юго-востоке Украины. Москва в ответ ввела эмбарго на ряд продуктов из стран, поддержавших санкции, а также взяла курс на импортозамещение.

25 октября Европейский парламент принял резолюцию, согласно которой антироссийские санкции ужесточат в случае эскалации обстановки в Азовском море.

Добавил precedent precedent 27 Октября 2018
проблема (7)
Комментарии участников:
precedent
+7
precedent, 27 Октября 2018 , url

Больше всего страдает сама Украина, им это разжевывали. Они могут и дальше в этом убеждаться.  Потери Украины бессрочные  

На втором месте — страдальцы из Евросоюза.  Чем дальше- тем больше протестов против своих политиков подпиндосных,  негатива против Украины и США  Потери Евросоюза как краткосрочные, так и среднесрочные.

На третьем — Россия, но Россия значительно выигрывает в среднесрочном и долгосрочном масштабе, даже теряя на санкциях в краткосрочных перспективах,  за счёт программ импортозамещения и диверсификации, локализации и межотраслевого развития,  репутационных приобретений  

Меньше всего краткосрочных потерь у США.  Зато у них самые большие потери в среднесрочной и долгосрочной перспективах в плане репутационных потерь. 

blogman
+2
blogman, 27 Октября 2018 , url

А что такое санкции в таком виде? Если кратко — то отмазка для ЕС, видимость действия, для давящих на них США не более...

precedent
+3
precedent, 27 Октября 2018 , url

Нет, ну разрыв взаимовыгодных договоров — уже прямой убыток, ущерб. Совокупный ущерб от рестрикций оценивается от 1,5 до 2%.   Но, я не думаю, что надо слезы лить по этому поводу и говорить, вот если бы, то… Просто потому, что если бы, то мы бы из рецессии 2013 упали в тяжелый кризис.  Ну, не может по другому Россия.  Она слишком богатая и сильная. Мобилизуется только когда проблемы. 



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать