В мире появилось 200 новых миллиардеров

отметили
9
человек
в архиве

Финансовый холдинг UBS Group AG (UBS) и консалтинговая компания PricewaterhouseCoopers (PwC) в своем докладе сообщили, что по итогам 2017 года в мире стало на 199 миллиардеров больше, увеличивших общее состояние всех миллиардеров земного шара на 19%, до $8,9 трлн…

По данным агентства Reuters, примерно треть новых миллиардеров в 2017 году, преумножили свои состояния в сфере инноваций. Также отмечается, что самое большое количество обладателей миллиардных состояний приходится на Китай. В Поднебесной число миллиардеров за год увеличилось на 55 человек, состояние которых в совокупности оценивается в $1,12 трлн.

«Китайские предприниматели-миллиардеры возглавляют экономическую трансформацию своей страны и всей Азии в целом. За чуть более чем десятилетие они создали крупнейшие компании в мире, повысили стандарты уровня жизни и зарабатывали состояния с беспрецедентной скоростью», — сообщается в докладе.

По данным UBS и PwC, миллиардеров в Азии на сегодняшний день больше, чем в США. По прогнозам в ближайшие три года их совокупное состояние должно превысить состояние американских миллиардеров, которое сейчас оценивается в $2,5 трлн. С 2016 по 2018 год в Китае появилось 50 компаний с капитализацией не менее $1 млрд, что ненамного меньше чем в США. В Штатах за этот же период появились 62 подобные компании.

Добавил karat-news karat-news 27 Октября 2018 (исправил oleg_ws oleg_ws)
проблема (9)
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать