КамАЗ вошел в список выдающихся грузовиков современности

отметили
18
человек
в архиве
КамАЗ вошел в список выдающихся грузовиков современности

Список выдающихся грузовых автомобилей современности, составленный российскими экспертами, вполне предсказуемо возглавил беспилотник Tesla Semi, оснащенный электрическим двигателем с запасом хода до 800 км. Отметим, участие человека в управлении большегрузом от Tesla ограничивается лишь вождением в условиях плохой погоды и на особенно сложных участках дороги.

Второе место в рейтинге занял новый КамАЗ -65209, запущенный в серию минувшей весной. Особенность новинки из Набережных Челнов — подъемная задняя ось, которая позволяет экономить на топливе и упрощает движение при подъеме в гору.

На третьей позиции — еще один беспилотник. Ford F-Vision разгоняется до «сотни» всего за пять секунд и может проехать без дозаправки до 1000 км. Однако, F-Vision пока не производится серийно в отличие от Mercedes-Benz Actros, расположившегося на четвертой строчке рейтинга. Седельный тягач из Германии выпускается во множестве вариаций, оснащенных экологичным двигателем стандарта Euro-6 и турбокомпрессором.

Замыкает топ-5 еще одна отечественная новинка. Серийное производство грузовика Урал Next 6x4 началось буквально несколько дней назад. Грузоподъемность седельного тягача Урал Next может достигать 62-х тонн, а его внешний вид непривычен для российского автопрома.

Добавил инагент инагент 28 Октября 2018
проблема (13)
Комментарии участников:
4toSnamiStalo
0
4toSnamiStalo, 28 Октября 2018 , url

инагент
-2
инагент, 28 Октября 2018 , url

таки рено? бюджет, как минимум



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать