Россия и Индия заключили контракт на поставку двух фрегатов за $950 млн En

отметили
28
человек
в архиве

источник: img.etimg.com

Россия подписала соглашение стоимостью 950 млн долларов на поставку в Индию двух новых военных кораблей, которые будут оснащены ракетами «Брахмос». Два фрегата проекта 11356 будут поставлены непосредственно из России.

Ещё один контракт на строительство двух фрегатов на индийском заводе, скорее всего, будет подписан на более позднем этапе. Источники сообщили ET, что, хотя окончательные разрешения на долгожданный проект были подписаны на саммите, в начале этого месяца, между президентом Владимиром Путиным и премьер-министром Нарендра Моди, контракт подписали на прошлой неделе после переговоров о ценах.

Учитывая, что США ввели санкции в отношении покупок оружия из Москвы, Индия может использовать платежи за фрегаты, используя рупи-рублевый маршрут. Сделка — по схеме «2 + 2», в которой технологии будут переведены на индийскую верфь для строительства двух фрегатов с нуля — работает с 2015 года. Ожидается, что два судна из России, будут доставлены к 2022 году. Корпуса фрегатов уже изготовлены по заказу ВМФ РФ, который не завершён из-за украинского кризиса. Фрегаты спроектированы с украинскими газовыми турбинами.

источник: economictimes.indiatimes.com

Ещё два фрегата, вероятно, будут построены по аналогичной схеме. Корпуса и вооружение в России, а украинские газовые турбины будут доставлены в Индию после строительства. Контракт на турбины подписан непосредственно в Нью-Дели с Украиной, чтобы обойти любые осложнения с учетом украинско-российских отношений.

Изначально планировалось привлечение к строительству фрегатов частного сектора, но правительство решило передать строительство фрегатов в государственную судостроительную верфь Гоа.

Открыть ссылку через Google Translate
Добавил waplaw waplaw 29 Октября 2018
проблема (3)
Дополнения:

Москва. 29 октября. ИНТЕРФАКС-АВН — Контракт на поставку Индии фрегатов проекта 11356 еще не подписан, сообщили «Интерфаксу» в понедельник в пресс-службе ФСВТС России.

«Стороны продолжают работу над пакетом контрактных документов», — сказал представитель ФСВТС, отвечая на вопрос о том, подписан ли контракт на поставку фрегатов.

Ранее газета «Экономик таймс» сообщила, что Москва и Дели подписали контракт на сумму $950 млн на поставку Индии двух фрегатов проекта 11356. Предполагается, что корабли будут оснащены крылатыми ракетами «БраМос» — это совместная разработка России и Индии. Сообщается, что контракт еще на два фрегата проекта, которые предполагается построить в Индии, подпишут позднее.

Добавил waplaw waplaw 29 Октября 2018
Комментарии участников:
sant
+1
sant, 29 Октября 2018 , url

Непростая логистика сделки и расчетов...



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать