В Германии бывший медбрат признался в убийстве 100 пациентов

отметили
55
человек
в архиве

источник: cdn5.img.ria.ru

МОСКВА, 30 окт — РИА Новости. Бывший медбрат Нильс Хёгель сознался в суде в убийстве ста пациентов, сообщает агентство DPA в твиттере.

На вопрос суда о том, соответствуют ли действительности выдвинутые против него обвинения, Хёгель ответил утвердительно, пишет газета Berliner Zeitung.

В январе прокуратура немецкого города Ольденбург предъявила Хёгелю обвинения в убийстве 97 пациентов. А всего правоохранители на основании результатов токсикологической экспертизы подозревали его в отравлении 106 пациентов.

В феврале 2015 года Хёгеля приговорили к пожизненному заключению за убийство двух пациентов. Сам он признался, что убил в реанимационных отделениях больниц в Дельменхорсте и Ольденбурге около 90 человек, которым давал смертельную дозу лекарства, чтобы затем попробовать реанимировать и выступить в роли спасителя перед своими коллегами.

Впервые преступные действия Хёгеля заметил один из его коллег в 2005 году. Тогда пациент выжил после инъекции, а медбрата посадили на семь с половиной лет за покушение на убийство. После этого случая власти эксгумировали несколько тел и установили наличие в них следов лекарства.

Добавил waplaw waplaw 30 Октября 2018
проблема (1)
Комментарии участников:
Anton-f
+3
Anton-f, 30 Октября 2018 , url

Немецкие нравы.

Barban
+1
Barban, 30 Октября 2018 , url

Какая замечательная воля к власти.

Может, он думал, что так лечит подвисших «ни туда, ни сюда» больних - окунанием в смерть… В холодные воды Стикса.

i16chatos
+3
i16chatos, 30 Октября 2018 , url

До чего ВВП страну довел!!! А, это в Германии… что же, ненормальные случаются везде.

Moskauer
0
Moskauer, 31 Октября 2018 , url

«попробовать реанимировать и выступить в роли спасителя» — что-то пошло не так, но опускать руки нельзя, вперед, к новым горизонтам!



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать