С Россией на прицеле. Канада намерена закупить охотники за подлодками En

отметили
33
человека
в архиве

источник: armytimes.com

Новый британский фрегат Тип 26 — это усовершенствованный фрегат для борьбы с подводными лодками.

ПАРИЖ — Королевский канадский военно-морской флот склоняется к проекту британского фрегата тип 26, многоцелевому кораблю, предназначенному для охоты на подводные лодки и защиты от ракетных атак и самолетов.

В середине октября канадское правительство объявило, что команда, возглавляемая Lockheed Martin Canada, была выбрана в качестве «приоритетного проектировщика». Эта команда предложила дизайн британской оборонной фирмы BAE Systems Type 26.

Для некоторых выбор дизайна типа 26 был неожиданностью, учитывая, что постройка этих кораблей в Великобритании началась только прошлым летом, что может спровоцировать задержку поставок и рост стоимости кораблей.

Но выбор корабля для арктической нации обусловлен желанием как можно скорее найти ответ «российской угрозе» на быстро оттаивающейся вершине мира.
«Для канадцев оружие для борьбы с субмаринами — очень важный вопрос. Если вас беспокоят русские подводные лодки и угроза с воздуха, тогда „Тип 26“ — подходящее решение», — сказал Брайан Кларк, отставной офицер военно-морских сил США и аналитик Центра Стратегических и Бюджетных оценок.

«В течение последних 15 лет для большинства союзных военно-морских сил приоритетом являлась противовоздушная оборона, тогда как угроза, возникшая за последние 15 лет, в основном связана с подводными технологиями», — сказал Фадж. «Таким образом, мы просыпаемся 15 лет спустя, и обнаружили, что фокус сместился с воздуха, и реальная угроза исходит от подводных лодок.

«Количество подводных лодок, построенных за 15 лет, феноменально, и теперь мир проснулся, и он больше не обладает возможностями ASW, и он не поспевает за технологией противовоздушной войны. Поэтому Канада очень заинтересована в том, чтобы вернуться на правильный путь ».

Канада намерена закупить 15 фрегатов, которые обойдутся правительству в 60 миллиардов долларов.

И хотя выбор Lockheed и BAE является большой победой для компаний, проект все равно может провалиться, поскольку программа входит в этап оценки, на котором будет рассмотрена заявка Локхида, и требования Канады будут пересмотрены, чтобы убедиться, что тип 26 является лучшим вариантом.
Окончательное решение должно быть принято время в течение зимы, согласно докладу Канадской вещательной корпорации.

источник: royalnavy.mod.uk

источник: defence.pk

источник: royalnavy.mod.uk

Открыть ссылку через Google Translate
Добавил waplaw waplaw 31 Октября 2018
проблема (3)
Комментарии участников:
Flinky
+1
Flinky, 31 Октября 2018 , url

Сами у себя закупили, внутри деньги попилили. Всем хорошо.

Игемон
+4
Игемон, 31 Октября 2018 , url

Интересно, а у нас есть охотники за охотниками на подлодки? Надо завести.

hamburgerru
-1
hamburgerru, 1 Ноября 2018 , url

конечно есть)))

svpressa



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать