Правительство зафиксировало цены на топливо на уровне июня до конца 2018 года

отметили
48
человек
в архиве

Вице-премьер РФ Дмитрий Козак  © Екатерина Штукина/пресс-служба правительства РФ/ТАСС

МОСКВА, 31 октября. /ТАСС/. Правительство на совещании с нефтяными компаниями договорилось зафиксировать оптовые цены на бензин и дизель на уровне июня 2018 года до конца этого года, сказал журналистам вице-премьер Дмитрий Козак по итогам совещания.

«Стороны договорились о том, чтобы все вертикально- интегрированные компании, а также все независимые НПЗ [нефтеперерабатывающие заводы] приняли на себя обязательства по поставкам бензина и дизеля в объемах, которые зафиксированы по состоянию на соответствующий месяц 2017 года, плюс 3%. А цены оптовые должны быть зафиксированы на июнь 2018 года. Мы зафиксировали оптовые цены, они взяли на себя обязательства», — сказал он.

По словам Козака, само соглашение «вступает в силу с завтрашнего дня», срок его действия — до 31 марта 2019 года. «При необходимости оно может быть продлено», — добавил он.

Добавил waplaw waplaw 31 Октября 2018
проблема (3)
Комментарии участников:
Юлька с н2
+7
Юлька с н2, 1 Ноября 2018 , url

Нефтяная страна у нас, все государственные СМИ каждый день информируют про количество долларов, которые дают за баррель нефти, ни одной частной нефтяной компании в России. Что ни российский олигарх — то нефтяной. А они сопли жуют про подорожание бензина и всякие совещания с Козаком устраивают.

Не управление, а балаган.

nanosecond
+2
nanosecond, 1 Ноября 2018 , url

Нефтяная страна у нас, все государственные СМИ каждый день информируют про количество долларов, которые дают за баррель нефти

Вы же, вроде бы, ни к нефти, ни к правительству отношения не имеете, поэтому «у нас ли» — вопрос. А благодаря бюджетному правилу не совсем верно сказать, что «нефтяная страна» «у них», имея в виду олигархов и правительство. В общем, это не твой зуб, он даже не мой, он ихний (с 1:16).

Юлька с н2
0
Юлька с н2, 1 Ноября 2018 , url

Это классное кино «Не бойся, я с тобой». Зубной олигарх и его п-добратия получили люлей от простого гражданина по полной :)

nanosecond
+2
nanosecond, 1 Ноября 2018 , url

Хорошая у Вас метафора получилась. :)

precedent
0
precedent, 2 Ноября 2018 , url

Кормильцев твоих прижали. Напомнили, что у нас бизнес социально — ответственный и предложили им «не ныть». 

«Роснефть» связывает обострение ситуации на топливном рынке с провокацией ряда независимых АЗС, предлагает тщательно проверить их деятельность, говорится в сообщении компании.

«В связи с ситуацией, сложившейся на топливном рынке в ряде российских регионов, „Роснефть“ сообщает следующее…. Сегодня мы наблюдаем провокационную кампанию, инициированную рядом независимых АЗС, которая направлена на обострение социально-экономической обстановки в регионах с целью получения дополнительных льгот и извлечения сверхдохода для своих собственников, зачастую не проживающих в России. Необходимо провести тщательный анализ экономического положения и деятельности независимых АЗС», — говорится в сообщении.

В «Роснефти» считают, что такие сети не обременены задачами поддержания добычи и переработки, а также издержками, связанными с фискальным регулированием. «Кроме того, они не несут никакой ответственности за устойчивое обеспечение нефтепродуктами потребителей в регионах, а в ряде субъектов РФ фактически монополизируют рынок, формируя цепочки фиктивных посреднических компаний и превращая их в центры прибыли», — отмечает компания.

По утверждению самой «Роснефти», компания неукоснительно соблюдает договоренности по поддержанию цен в рознице на уровне 30 мая этого года.

Кроме того, «Роснефть» направила в правительство предложения для стабилизации ситуации на топливном рынке, в частности предлагает ввести плавающий акциз.

«Роснефть» поддерживает действия правительства по стабилизации ситуации на рынке и уже направила ряд предложений, в том числе, по снижению риска дефицита нефти и нефтепродуктов", — говорится в сообщении.

«Проработать возможность введения механизма плавающих ставок акцизов на моторное топливо с обратной зависимостью от изменения котировок на нефть, что позволит на долгосрочную перспективу существенно снизить негативное влияние от изменения мировых котировок на внутренние цены на моторное топливо и обеспечить стабильные цены для потребителей», — приводится в сообщении одно из предложений.

Одно из предложений компании по сути уже одобрено правительством РФ. Премьер-министр Дмитрий Медведев поручил проработать введение обязательств нефтекомпаний по поставкам на переработку в РФ не менее 17,5% добываемой нефти. «Роснефть» предлагает включать эти обязательства в лицензии на пользование недрами, а кроме того, добавлять обязательства по реализации моторных топлив на внутренний рынок.

Еще одно предложение компании — перенести уплату акциза с НПЗ на «колонку» с дальнейшим перечислением налога в бюджет соответствующих регионов РФ. Поясняется, что эта мера позволит избежать торговли суррогатным топливом, идентифицировать производителя и повысить эффективность нефтепереработки.

«Компания уже имеет уникальный опыт сотрудничества с Федеральной налоговой службой по внедрению новой фискальной инфраструктуры. Онлайн-технология передачи информации о расчетах позволяет создать современную качественную систему тотального контроля за учетом наличной выручки, повысить уровень защищенности и качество обслуживания потребителей товаров и услуг и, в конечном итоге, эффективность розничного бизнеса», — отмечается в сообщении.

 «Роснефть» предлагает тщательно проверить деятельность независимых АЗС | Энергетика | Агентство экономической информации ПРАЙМ

X86
+3
X86, 1 Ноября 2018 , url

news2.ru/story/555128/comment2223638/

напомните, когда министры рф невероятными усилиями сдерживали рост цен 

 инагент инагент восторженный властями Украины, а ну давай славь Козака и Медведева. 

precedent
0
precedent, 2 Ноября 2018 , url

И Роснефть с Лукойлом заодно

gro
0
gro, 1 Ноября 2018 , url

Что бы не случилось в мировой экономике — кризис ли, рост стоимости нефти или её падение, всё это не имеет никакого отношения к стоимости ГСМ в России, она (стоимость ГСМ) регулярно ростёт.



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать