Многоцелевой самолет ИЛ-103 планируют совместно производить Россия и Казахстан

отметили
29
человек
в архиве

Соглашение призвано удовлетворить спрос на самолеты малой авиации для обслуживания туриндустрии

ПЕТРОПАВЛОВСК, 8 ноя — Sputnik. Совместное производство легких многоцелевых самолетов ИЛ-103 планируют организовать Россия и Казахстан, передает корреспондент Sputnik Казахстан.

В рамках форума межрегионального сотрудничества России и Казахстана состоялось подписание меморандума между Казахстанским авиационным заводом и авиационным комплексом имени Илюшина Российской Федерации по развитию малой авиации в рамках развития агротуризма и экологического туризма.

Как было отмечено при подписании соглашения о совместном производстве легкого многоцелевого самолета ИЛ-103, в России, Казахстане и за рубежом растет спрос на легкие самолеты. Документ в рамках форума подписали генеральный директор авиационного комплекса имени Илюшина Алексей Рогозин и генеральный директор ТОО «Казахстанский авиационный завод» Виктор Долженков.

«Мы подписали соглашение по созданию совместного предприятия с дальнейшим развертыванием на территории Казахстана центра производства самолетов, организации продаж и постпродажного обслуживания. Это новое производство на территории нашей страны создаст новые рабочие места», — прокомментировал Виктор Долженков.

Было сказано, что совместное предприятие планируется запустить в Петропавловске уже в 2019 году.

Добавил precedent precedent 8 Ноября 2018
проблема (4)
Комментарии участников:
star17
0
star17, 8 Ноября 2018 , url

Лучше Ш-2 освоить, машина поинновационнее будет

precedent
0
precedent, 9 Ноября 2018 , url

Самолет Ил-103М – модернизированная версия, сертифицированная в России в феврале 1996 г. Поставляется в России, а также на экспорт в Белоруссию, Перу, Мьянму, Южную Корею. Самолеты используются в личном авиапарке и в коммерческих организациях.



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать