Литва вводит продуктовые карточки

отметили
31
человек
в архиве
Литва вводит продуктовые карточки

Зловредная ведьма Зрада, которая кружит, не выпуская из поля зрения русофобов с постсоветского пространства, снова строит козни. На этот раз досталось литовцам, которые уже «доевроинтегировались» до продуктовых карточек.

Когда сводный хор российских либералов исполняет нам арию об «ужасах сталинизма», в ней нет-нет, да и прозвучит страшное для всех желудочно-ориентированных оппозиционеров слово «карточки».

Мол, клятый Сталин морил народ голодом, пока в ЦК КПСС все обжирались чёрной икрой, а потому ввёл карточки. Естественно, они игнорируют факты о том, что в нормальных-то по эльфийским представлениям странах – в той же Британии – тоже были карточки, и их отменили лишь в 50-х годах минувшего века. На мясо, например, правительство упразднило карточки лишь в 1954 году.

А если брать другу «землю обетованную», США, то карточная система раздачи продовольствия там вообще существует до сих пор, и по ней получают еду миллионы граждан. Она называется SNAP.

«По состоянию на конец 2017 года, участниками SNAP были более 42 миллионов американцев (почти половина из них — дети) — это каждый восьмой житель страны.

В 2017 году средняя субсидия каждого участника программы составила порядка 126 долларов, на одно домохозяйство приходилось 254 доллара. В целом, федеральные власти выплатили американцам 63,7 миллиарда долларов, итоговая стоимость программы оценивается в 68 миллиардов».

Но про американский тоталитаризм в виде обамизма и сменившего его трампизма никто не верещит, стесняюсь заметить.

Так вот, чудом не треснувшие от сытой жизни во время так называемой «советской оккупации» литовцы, наконец-то решили сделать, как в благословенной Америке.

«Власти Литвы готовятся ввести продуктовые карточки. Премьер-министр республики пояснил это решение необходимостью стимулирования малого и среднего бизнеса.

Предполагается, что карточки будут действовать на отдельные виды продуктов, причём только местного производства».

Однако литовские чиновники не были бы литовскими чиновниками, если бы решили помочь согражданам бесплатно. Нет, это не в прибалтийском стиле. Поэтому карточки будут продавать.

«По задумке правительства, талоны будут продаваться в почтовых отделениях Литвы за восемь евро, после чего в специальных местах торговли владельцы купонов смогут купить на них продуктов на 10 евро.

На такие талоны можно будет приобрести молоко, мясо, овощи и фрукты».

Два евро экономии на каждой карточке – это тоже деньги. На них по данным на начало года литовец мог купить килограмм куриных крыльев или 2 бутылки местного пива.

В общем, дело, конечно, хорошее, нужное. Но вот сама постановка вопроса, что некогда бывшая «витриной СССР» Литва нуждается в поддержке местных производителей, а её жители – в продуктовых карточках, эта постановка как-то бьёт по светлым идеалам «евроинтеграции».

Наверняка у ставших европейцами прибалтов возникают вопросы о том, стоило ли бежать от пресловутых «ужасов оккупации», если на еду – снова карточки, а инакомыслящих – травят, как писательницу Руту Ванагайте, посмевшую заявить, что евреев в ходе гитлеровской оккупации аж бегом убивали литовские националисты, которые теперь – «герои».

В общем, Зрада, Зрада кружит над телом упавшей в лужу европейских устремлений прибалтийской республики, и улетать никуда не собирается

Добавил Никандрович Никандрович 9 Ноября 2018
проблема (8)
Комментарии участников:
Никандрович
+5
Никандрович, 9 Ноября 2018 , url

Стренжик fStrange fStrange что то не так?:))))

На вот, Далюшке передай, пусть харчует

Никандрович
+4
Никандрович, 9 Ноября 2018 , url

Ты еще пр Украину выложи :))

Никандрович
+4
Никандрович, 9 Ноября 2018 , url

А вот Латвию Путин кормит, ОКАЗЫВАЕТСЯ:)

источник: pbs.twimg.com

vbuka
0
vbuka, 9 Ноября 2018 , url

США

Программа, реформирование которой продвигает американский лидер, существует с 30-х годов прошлого века. Она предполагает получение малоимущими жителями страны ежемесячных дотаций, которые могут быть потрачены на продукты питания. При этом действует ряд ограничений — например, на эти средства нельзя купить алкоголь и сигареты. Программа формально ведет свой отсчет с 1939 года, однако в действительности начала формироваться еще в разгар Великой депрессии (1929-1939) в 1933 году. В конце 30-х программа прервалась почти на 20 лет, однако затем была реанимирована и продолжает действовать по сей день. Первоначально она называлась «программой продовольственных талонов» (Food Stamps Program), свое нынешнее название (SNAP) проект получил в 2008 году при президентстве Барака Обамы.

В настоящее время участниками программы государственной продовольственной помощи могут стать легально работающие жители Америки (не только граждане США) с доходом не выше 130 процентов от прожиточного минимума (16,7 доллара в час для семьи из двух взрослых и двух детей в 2017 году), получатели социальных пособий, бездомные, старики и инвалиды с низким доходом, а также безработные. По состоянию на конец 2017 года, участниками SNAP были более 42 миллионов американцев (почти половина из них — дети) — это каждый восьмой житель страны. Объем дотаций, получаемых жителями Америки в рамках программы продовольственной помощи, формируется в каждом штате отдельно, исходя из многих факторов, например, обязательных расходов (квартплата и коммунальные платежи), количества членов семьи. В 2017 году средняя субсидия каждого участника программысоставила порядка 126 долларов, на одно домохозяйство приходилось 254 доллара. В целом, федеральные власти выплатили американцам 63,7 миллиарда долларов, итоговая стоимость программы оценивается в 68 миллиардов.

lenta.ru/articles/2018/02/21/trump_protection/

Никандрович
+4
Никандрович, 9 Ноября 2018 , url

Программа, реформирование которой продвигает американский лидер, существует с 30-х годов прошлого века.........

 Далее пропускаем и НЕ читаем, этот факт известен.........

Вы мне лучше скажите, как это ссе вяжется с самой могучей МИРОВОЙ державой?:)

fStrange
-2
fStrange, 9 Ноября 2018 , url

Вы мне лучше скажите, как это ссе вяжется с самой могучей МИРОВОЙ державой?:)

 Прожиточный минимум в США это порядка 60-120 000 руб в месяц. От штата зависит.
Семья(2+2) которая в США получает менее 130% от прожиточного минимума т.е. меньше 80-150 тыр. получает и карточки. Т.е. страна считает что таким людям надо помочь.

У нас в стране пенсы получают около 14. И страна не считает что им нужно помогать. Наоброт в этом году «страна», точнее власть, обокрала этих людей.

Сколько ты там получаешь Пукандрович? тыщ 20 с хвостиком и в качестве соц.помощи смотришь соловьиный помет по дуроскопу и распускаешь свою лайю от непроходимой тупости

Как думаешь кто больше тянет на сверхдержавного? Тот кто получает 80? Или тот кто 20 и лапшу на уши и оплачивает яхты Сечина и прочих путинских друзей?

Никандрович
+3
Никандрович, 9 Ноября 2018 , url

fStrange
-3
fStrange, 9 Ноября 2018 , url

В ответ на цифры, сказки с дуроскопа. Нет спасибо Пукандрович. Дуроскоп сам смотри.

Никандрович
+5
Никандрович, 10 Ноября 2018 , url

Сколько ты там получаешь Пукандрович? тыщ 20 с хвостиком

 Дибил ты обкуренный, у нас молодые специалисты (после кафедры, есть ку нас своя) от 35 получают. Ты реально туповат спайсик.

vbuka
+3
vbuka, 9 Ноября 2018 , url

Ваша стататейка крайне противно написана. Нет чтобы просто расписать суть программы — идет просто высмеивание на пустом месте.

Никандрович
+4
Никандрович, 9 Ноября 2018 , url

Ваша стататейка крайне противно написана

 Ну, статейка написанна не мной, а противна она или нет, дык, как говориться на вкус и цвет… :)

4toSnamiStalo
+3
4toSnamiStalo, 10 Ноября 2018 , url

Согласен. Недавно была в том же духе про Украину. Статья провокационная. Понимаю, что хочется троллей поразжигать и все такое.

Вот, для примера, Вести.Ру  — полный текст новости, без эмоций.

Власти Литвы готовятся ввести продуктовые карточки. Премьер-министр республики пояснил это решение необходимостью стимулирования малого и среднего бизнеса.

Предполагается, что карточки будут действовать на отдельные виды продуктов, причём только местного производства.

По задумке правительства, талоны будут продаваться в почтовых отделениях Литвы за восемь евро, после чего в специальных местах торговли владельцы купонов смогут купить на них продуктов на 10 евро.

На такие талоны можно будет приобрести молоко, мясо, овощи и фрукты.

Впрочем, с этой идеей не согласны в Ассоциации торговых компаний Литвы. Там отметили, что поддержка затронет только часть сектора, сообщает телеканал «Россия 24».

comander
+1
comander, 10 Ноября 2018 , url

Это стиль автора

manson
+1
manson, 10 Ноября 2018 , url

Что-то вы молчите, когда фстрендж и иже с ним высмеивают то, что происходит в России

vbuka
+1
vbuka, 10 Ноября 2018 , url

Иногда пишу, что трэш. Иногда пишу, что фэйк. А чаще всего просто прохожу мимо т.к плевать

Никандрович
0
Никандрович, 9 Ноября 2018 , url

Вон и обижнека v8 v8 ебанько проснулась:((((

Никандрович
+1
Никандрович, 10 Ноября 2018 , url

Ебанько-обиженка, куда нужно, туда и бегал:)))

Никандрович
+2
Никандрович, 10 Ноября 2018 , url

Зато тебя в ДУРКЕ ценят и привечают :))))))

Никандрович
+1
Никандрович, 10 Ноября 2018 , url

Успокойся и обратно в дурку, деффочкаобиженка :)))))))

Никандрович
+2
Никандрович, 11 Ноября 2018 , url

А для таких, как ты ничего нового и придумывать не нужно, троллолообиженка((((((

Никандрович
+2
Никандрович, 11 Ноября 2018 , url

Успокойся убогий и не старайся привлекать к себе внимание, нах. ты кому со своими говнокомментами на Н2 нужен, клоноводнеудачник

бу-га-га

Никандрович
+2
Никандрович, 11 Ноября 2018 , url

Я теперь буду тебя называть не обиженкой, а

ростовской Альбиной, тьфу гадость(((((

Никандрович
-1
Никандрович, 11 Ноября 2018 , url

Я странсгендершей Альбиной не разговариваю, противно:((((((((

Никандрович
0
Никандрович, 11 Ноября 2018 , url

Я странсгендершей Альбиной не разговариваю, противно:((((((((

Никандрович
0
Никандрович, 12 Ноября 2018 , url

В твоей трасовой башке ничего своего, только плагиат, поганка

Никандрович
-1
Никандрович, 12 Ноября 2018 , url

 шлюхоподобном существе

 Ну наконец то ты Альбина в зеркольце посмотрелась

бу-га-га

Никандрович
-1
Никандрович, 13 Ноября 2018 , url

Опять сучка V8 в заркало посмотрелась))))

бу-га-га

Никандрович
-1
Никандрович, 13 Ноября 2018 , url

Так вот ты какая оказывается деффочка обиженка V под №8 :))))))

Игемон
0
Игемон, 10 Ноября 2018 , url

Скоро и нас это ждёт и сумма ожидается грандиозная — около 12 долларов на рыло, что десятикратно меньше американских 130 долларов в месяц. Причём, как я слышал ранее, отовариваться придётся в определённых магазинах и определёнными продуктами. А пока ежедневно наблюдаю картину Репина «Приплыли» — очередь около помоечных контейнеров, куда Пятёрочка и Магнит выбрасывают просраченные продукты, пока бесплатно.
www.vestifinance.ru/articles/97847



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать