Путин будет ездить по Парижу на лимузине Aurus из проекта "Кортеж"

отметили
64
человека
в архиве

Президент России Владимир Путин во время визита во Францию будет использовать новый отечественный лимузин Aurus. Машина была доставлена во французскую столицу и встретит главу российского государства на аэродроме.

Удлиненная версия седана Aurus Senat для президента была построена в рамках проекта Единой модульной платформы (ЕМП), более известного как «Кортеж». Впервые президентский лимузин из этой серии был представлен во время инаугурации главы государства 7 мая 2018 года. С тех пор, по словам пресс-секретаря президента, Владимир Путин использует эту машины для ежедневных поездок.

В июле во время визита президента в Финляндию, где состоялись переговоры Путина с президентом США Дональдом Трампом, глава российского государства также пользовался Aurus — впервые за пределами России. Лидеры РФ и США — единственные в мире президенты, которые даже во время зарубежных поездок используют привезенные с собой автомобили.

Позднее Песков пояснял, что иногда Путин все же ездит на Mercedes, который он использовал ранее. По словам пресс-секретаря, новых Aurus еще нет в достаточном количестве, и порой во время череды визитов президента машину просто не успевают перевезти в следующий город.

Проект ЕМП предполагает создание целой линейки автомобилей под бредом Aurus. Это название составлено из двух частей: Aurum — золото и Russia — Россия. Седан Senat, его удлиненная версия, а также минивэн Arsenal уже используются в президентском кортеже. Вскоре должен быть представлен и прототип внедорожника из этой серии — Komendant, который планируется произвести в 2018-2019 годах. Названия моделям линейки проекта даны по именам башен Кремля.

Добавил precedent precedent 11 Ноября 2018
проблема (7)
Комментарии участников:
precedent
+12
precedent, 11 Ноября 2018 , url

Ну, все.  Наши танки уже в Париже. 

Имя_Фамилия
+12
Имя_Фамилия, 11 Ноября 2018 , url

Всегда два. Что бы  запутать  покушение ) А  в этом  случае может  даже так

источник: 4.bp.blogspot.com

vceok
+5
vceok, 11 Ноября 2018 , url

источник: w-dog.ru

Никандрович
+7
Никандрович, 11 Ноября 2018 , url

Это лошок марки «стренжик» скорее заглохнет ;)

suare
+1
suare, 11 Ноября 2018 , url

Ездит Путин по Парижу, по Парижу... 

star17
0
star17, 12 Ноября 2018 , url

Праворульный седан сделают? Вдруг по Лондону ездить придётся...

j982
-1
j982, 13 Ноября 2018 , url

А «новость» о том, какой Пугабыч туалеткой пользуется не запостите? ))



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать