Об армии ЕС и отношениях с США: Путин дал интервью во время визита в Париж

отметили
58
человек
в архиве

источник: static.kremlin.ru

Интервью телеканалу Russia Today.

В.Путин: Добрый день!

Вопрос: Владимир Владимирович, удалось ли Вам пообщаться с Дональдом Трампом, есть ли какие-то подвижки в ваших переговорах?

В.Путин: Пока нет, мы только поздоровались. Церемония сделана таким образом, что там общаться невозможно – мы наблюдали за происходящими событиями. Но сейчас будет рабочий обед, может быть, там удастся.

В любом случае мы договорились о том, что мы здесь не будем нарушать графика работы принимающей стороны. По их просьбе мы никаких встреч здесь не организуем. Это, возможно, будет на полях «двадцатки» либо позднее.

В любом случае мы к диалогу готовы. Это же не мы выходим из Договора по ракетам средней и меньшей дальности. Это американцы планируют сделать. И они, и мы настроены на то, чтобы восстановить диалог.

Но еще важнее, даже не на таком высоком или высшем уровне диалог вести, а на уровне экспертов. Надеюсь, что этот полномасштабный переговорный процесс будет восстановлен.

Вопрос: Скажите, пожалуйста, НАТО проводит масштабные, массивные учения со времен «холодной войны». Россия в свою очередь проводит свои учения. Насколько необходим этот баланс сил? И как Вы относитесь к идее создания альтернативных Альянсу вооруженных сил в Европе?

В.Путин: Что касается альтернативных общеевропейских вооруженных сил, это не новая идея. Сейчас Президент Макрон ее реанимировал, но мне об этом еще говорил один из прежних президентов – Жак Ширак. И до него были эти идеи.

В принципе Европа – мощное экономическое образование, мощный экономический союз. И в целом это вполне естественно, что они хотят быть независимыми, самодостаточными, суверенными в сфере обороны и безопасности. Думаю, что это в целом процесс положительный с точки зрения укрепления многополярности мира. В этом смысле у нас перекликаются позиции и с Францией в том числе.

Что касается учений, то мы тоже проводим эти учения. Правда, мы стараемся не проводить крупномасштабных учений вблизи границ со странами НАТО. Последнее крупное учение у нас было на Востоке за тысячи километров от границ стран НАТО. Но в целом мы относимся к этому спокойно. Надеюсь, что диалог, который всегда востребован, и здесь сыграет свою положительную роль.

Вопрос: Нашему телеканалу RT во Франции продолжают отказывать в аккредитации. Готовится закон, согласно которому нас могут закрыть только потому, что мы имеем отношение к России. Как Вы можете охарактеризовать отношения между Россией и Францией в этом смысле и какие еще необходимо преодолеть проблемы?

В.Путин: Здесь важны не отношения между Россией и Францией в сфере информационных обменов, здесь в целом важны общие подходы к информации и к обмену информацией, к свободному распространению информации – вот что важно.

Ведь мы знаем и всегда слышали от наших западных коллег, что главный принцип демократии, один из главнейших принципов демократии – это свобода распространения информации. А составление различного рода списков, советов, которые должны принимать решения, какие средства информации хорошие, а какие плохие – вот это, на мой взгляд, совершенно недопустимо, это ничего общего не имеет с демократией.

Почему? Потому что если мы хотим реализовать принцип свободного доступа информации к ее потребителям, то есть к гражданам наших стран, то мы должны не закрывать административным путем что-то, не ограничивать что-то с помощью политических и административных структур. А если вы с чем-то не согласны, противопоставлять свою точку зрения, давая возможность зрителям, слушателям, пользователям интернета самим разобраться, самим принять решение: где правда, а где ее искажение. Мне кажется, двигаться нужно по этому пути.

Вопрос: Вы приедете к нам в гости в следующий раз? Знаю, что график не позволил… Но Вы обещали.

В.Путин: Вы знаете, хотел это сделать и сделаю, но сегодня в Париже 90 глав государств и правительств – достаточно сложно передвигаться по городу. Чтобы не создавать дополнительных проблем принимающей стороне, на этот раз не получится. А в целом я с удовольствием это сделаю.

Хочу вам пожелать успехов, большое спасибо за вашу работу и высокий профессионализм. До свидания.

 
Добавил waplaw waplaw 11 Ноября 2018
проблема (8)
Дополнения:

Добавил waplaw waplaw 11 Ноября 2018
Комментарии участников:
Никандрович
+14
Никандрович, 11 Ноября 2018 , url

Ниииии хохлопитеков, вроде тебя интересует, а почему питюньке краба не подали, по плечу не похлопали, а он трамлина чуть глазами не пожал.

 

А потом на улицы парижа, выпустил своих женщин с пониженной соцответностью :)))))



precedent
+7
precedent, 11 Ноября 2018 , url

У Юльки ломка, один отдувается ))

precedent
+10
precedent, 11 Ноября 2018 , url

Бешенство недоразвитой матки боевой голубой устрицы, при одном упоминании Путина, доставляет )) Что ты, что «Юлька», что Туркиш, он же Пик — пшик ))

precedent
+6
precedent, 11 Ноября 2018 , url

Да, ладно, не стесняйся )) вы так очаровательно тупы и лживы,  что даже ваши злобные истеричные писки- просто пуськи))

precedent
+5
precedent, 11 Ноября 2018 , url

Пуси, неинтересно.  Пуси, а ты как «за» европейскую армию или пускай платят пиндосам?)

precedent
+4
precedent, 11 Ноября 2018 , url

Пуся, то что ты ненормальный дегенерат, не надо каждый раз подтверждать картинками из дурдома. 

maverik66
+2
maverik66, 11 Ноября 2018 , url

Рыжее чмо, все правильно написано ;)

maverik66
+4
maverik66, 11 Ноября 2018 , url

Пассивный Идиот Дебилом Оказался Разом

maverik66
+4
maverik66, 11 Ноября 2018 , url

Пожалеть можно только убогого, рыжего, лысеющего клоуна.



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать