Израильский спецназ провел спецоперацию в секторе Газа

отметили
42
человека
в архиве
Израильский спецназ провел спецоперацию в секторе Газа

Израиль всё же решился на проведение сухопутной операции в секторе Газа. Напомним, что идею о необходимости проведения операции продвигал глава Минобороны Израиля Авигдор Либерман. По его словам, это необходимо для того, чтобы остановить «агрессию ХАМАС». В кабмине скептически относились к инициативе Либермана, и в итоге было принято «компромиссное» решение: провести операцию ограниченными силами израильского спецназа.

В ходе силовой операции, как сообщает пресс-служба ЦАХАЛ, завязалась перестрелка, в ходе которой семь представителей боевого крыла ХАМАС были убиты. Не обошлось без жертв и с израильской стороны. Погиб офицер подразделения спецназа израильской армии, ещё один военнослужащий получил ранение.

В сообщениях израильской прессы говорится о том, что среди убитых хамасовцев – Нир Бараке, который являлся командиром батальона боевого крыла ХАМАС. Ещё один убитый представитель движения входил в состав Комитета народного сопротивления Газы.

Пресс-служба ЦАХАЛ отмечает, что имя погибшего военнослужащего будет названо позднее. Его родные и близкие к настоящему моменту оповещены.

Ранее в СМИ появились материалы о том, что один израильский спецназовец попал в плен. В пресс-службе израильского военного ведомства эти заявления назвали слухами.

Помимо наземной операции была проведена и операция ВВС Израиля. На территории сектора Газа были атакованы не менее 40 объектов.

Отмечается, что начались боевые действия после совещания, которое провели Авигдор Либерман, начальник генерального штаба Гади Айзенкот и глава «Шабак» (служба безопасности) Надав Аргаман. Решение было принято после очередного ракетного обстрела израильской территории.

Распространены инструкции по безопасности для жителей приграничных израильских населённых пунктов. Действовать эти инструкции будут как минимум до вечера понедельника. Среди экстренных мер – приостановка железнодорожного сообщения между Беэр-Шевой и Ашкелоном. Закрыты станции Сдерот, Нетивот и Офаким.

В секторе Газа тем временем заявили, что Израиль скрывает свои реальные потери в результате военной авантюры.

В связи с разворачивающимися событиями в регионе свой визит в Париж прервал израильский премьер Биньямин Нетаньяху.

 

Не менее 10 ракет выпущены с территории сектора Газа по Израилю

Военные Израиля зафиксировали пуски не менее 10 ракет из сектора Газа, две из них были уничтожены средствами противоракетной обороны, сообщила пресс-служба армии Израиля.

«За последние часы с территории сектора были выпущены не менее десяти ракет. Две ракеты были сбиты системой „Железный купол“», — говорится в сообщении.

В нем уточняется, что в 00:25 и в 00:31 на территории населенных пунктов в региональном совете Эшколь прозвучал сигнал израильской системы оповещения о падениях ракет.

Согласно опубликованной информации, на территории одного из населенных пунктов разорвались две ракеты. Ущерб причинен зданию. О пострадавших не сообщается.

Добавил 4toSnamiStalo 4toSnamiStalo 12 Ноября 2018
проблема (3)
Дополнения:

Боевики движения ХАМАС продолжают пуски ракет по Израилю из сектора Газа: к утру понедельника число выпущенных ракет увеличилось до 17, сообщается в официальном аккаунте армии Израиля в твиттере.

Добавил 4toSnamiStalo 4toSnamiStalo 12 Ноября 2018
Комментарии участников:
manson
+3
manson, 12 Ноября 2018 , url

были выпущены не менее десяти ракет. Две ракеты были сбиты системой „Железный купол“»

 эффективновть такая себе эффективность. Особенно если учесть, что по словам израиля те пуляют самодельными ракетами

treffmans
+2
treffmans, 12 Ноября 2018 , url

На гражданской машине, втихушку, въехали в сектор ГАЗА, убили Бараке, при отходе нарвались на палестинцев… вызвали авиацию… убили ещё четырёх палестинцев… вот вам и мирные евреи.

Имя_Фамилия
+7
Имя_Фамилия, 12 Ноября 2018 , url

спецназ  же. мирные евреи  в Одессе  анекдоты травят. 

4toSnamiStalo
+3
4toSnamiStalo, 12 Ноября 2018 , url

Человек решил так пошутить, наверное, процитировав чей-то недалекий коммент. Миром там никогда не пахло.

Имя_Фамилия
+3
Имя_Фамилия, 12 Ноября 2018 , url

мне показалось  своей шуткой он намекнул на коварство израильских  евреев. Типа «на гражданской машине, а потом  прикрылись  ВВС», но так  то военные  и  должны  быть  коварными, это их спасает  от  смерти. 

4toSnamiStalo
0
4toSnamiStalo, 12 Ноября 2018 , url

Полностью согласен. Тайные операции спецназа просто обязаны быть коварными. Только слово другое должно быть. Джамикс должен знать.

severjanovich
+2
severjanovich, 12 Ноября 2018 , url

Израильские агрессоры, оккупанты вечно орут о каких-то гипотетических ракетных ударах (наверное эти ракеты — водосточные трубы), которые ни разу, ни какого ущерба иудеям не нанесли, зато после их жестоких бомбардировок, погибают десятки мирных палестинцев. Такого геноцида, какой сионисты устроили всему ближнему востоку, история не знала. Наглые оккупанты, и их поддельники у нас, обвиняют только палестинцев.  



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать