Путин прибыл в Сингапур для участия в АСЕАН и Восточно-Азиатском саммите

отметили
23
человека
в архиве

В этом году Россия и Сингапур отмечают 50-летие установления дипломатических связей.

Президент России Владимир Путин прибыл с государственным визитом в Сингапур. Повестка в ближайшие три дня у главы государства насыщенная, он примет участие в двух международных форумах: АСЕАН и Восточноазиатском саммите.

Кроме того, он проведет ряд двусторонних переговоров с лидерами Японии, Южной Кореи, Индонезии и Малайзии. В этом году Россия и Сингапур отмечают 50-летие установления дипломатических связей. Тринадцатого ноября Путин обсудит с премьер-министром Ли Сяньлуном перспективы развития отношений между государствами.

Президент также станет участником церемонии закладки первого камня в основание Российского культурного центра и православного храма в Сингапуре. Как ожидается, по итогам визита российской делегации в город-государство будут подписаны соглашения и контракты на сумму больше миллиарда долларов.

Добавил precedent precedent 13 Ноября 2018
проблема (6)
Комментарии участников:
precedent
+2
precedent, 13 Ноября 2018 , url

Выставка российских технологий, организованная при поддержке Госкорпорации Ростех и по инициативе Российско-Сингапурского делового совета (РСДС), открылась в Сингапуре. В экспозиции представлена продукция известнейших российских брендов и перспективных стартапов.

Экспозиция открылась на базе постоянного шоурума в Центре зарубежного продвижения российских высокотехнологичных компаний и представления инвестпроектов, расположенном в одном из крупнейших технопарков Сингапура TechPlace II. Центр имеет статус резидента технопарка и создан на базе сингапурской компании, поэтому может использовать всю инфраструктуру и инструменты, предоставляемые сингапурскими властями для поддержки высокотехнологичных проектов.

Помимо российских на выставке представлен и ряд сингапурских компаний, с которыми уже реализуются совместные проекты при поддержке Центра. Открывшаяся экспозиция призвана способствовать развитию сотрудничества между компаниями России и Сингапура, а также расширению присутствия российских производителей в Юго-Восточной Азии.

«Сингапур является одним из основных внешнеэкономических партнеров России в Юго-Восточной Азии. Российско-Сингапурский деловой совет – механизм, который позволяет российским компаниям укреплять свое присутствие, а также продвигать свои перспективные решения в регионе, – отметил председатель РСДС, заместитель гендиректора Госкорпорации Ростех Николай Волобуев. – Укрепление сотрудничества с Сингапуром в области высоких технологий является приоритетным для Ростеха».

В сентябре 2018 года РСДС объявил о формировании при поддержке Ростеха инфраструктуры для продвижения российской высокотехнологичной продукции. В частности, создана международная мультиязычная информационно-сервисная B2B-платформа RSTrade. Также открыт Центр зарубежного продвижения, который взял на себя роль интегратора и организовал шоурум, где в постоянном режиме можно ознакомиться с продукцией из России.

«РСДС нацелен на эффективную работу с бизнес-сообществом в Сингапуре и в целом на продвижение продукции предприятий Ростеха в Юго-Восточной Азии. Сегодня этот регион является одним из наиболее привлекательных рынков для экспорта российских высокотехнологичных продуктов и решений. Страны ЮВА заинтересованы в расширении и углублении сотрудничества с российскими компаниями, а в Сингапуре созданы одни из лучших условий в мире для развития бизнеса», – отметил заместитель председателя – исполнительный директор РСДС Сергей Пронин.

Работа выставки продлится до 29 ноября. По ее завершении экспозиция будет трансформирована в постоянно действующий шоурум российских технологий и меняться по отраслевому принципу.

Ростех продолжает реализацию масштабной программы продвижения высокотехнологичной продукции предприятий Госкорпорации за рубежом в соответствии с утвержденной Стратегией, основными целями которой являются рост выручки в среднем на 17% в год, увеличение доли гражданской продукции в выручке до 50%, повышение операционной эффективности и выход на мировые рынки.

При поддержке Ростеха в Сингапуре открылась выставка российских технологий 

РФПИ в Сингапуре планирует подписать соглашения на $1,1 млрд 

djamix
+4
djamix, 13 Ноября 2018 , url

Я бы с таким ритмом жизни, да еще без сигарет, алкоголя, режима и спокойного сна — давно уже чеканулся.

А тут еще постоянное присутствие *лички* )

Так и представляю: сидит он в самолете в тубзике и думает — епвашумать, хоть здесь никого нет. 

И голос такой снизу: Владимир Владимирович, бумажечку подать?

:-)

Еще веселят вопли *работниково тыла* \ акул пера и просто инетбездельников/ — о, бля, отпуск у него, дел в стране нет, чтоль.

Так вот я в курсе, как у него *отпуски* проходят — если пару часов на реальный отдых выкружил, уже щасте.

Это не порох — ебанул водяры с утра, уже норм, дальше догоняется, на все остальное пофиг.

Это, как мы по срочке завидовали офицерам, мол, что ему, пришел, раздал всем люлей и вечером домой, жене, пельмени кушать с жареной картошкой ( жареная картошка для нас была эрогенной мечтой в то время) да за сиськи её шшупать.

Позже я понял, что лучше быть срочником, чем офицером)

 

Еще: про вовиных *двойников*.

Нет смысла заводить. В любом случае спалится и на акценте, на походке, поведение, личных привычках, в общение с людьми, которых не обманешь и так дале.

А внешний вид меняется у всех — зависит от времени суток, диеты, здоровья, отдыха, режима и многие другие факторы.

Я вот, если допоздна работаю, то утром встаю опухший, потому что кофе, чай, минералка.

Если вот в таком режиме недельку, то похож на скелетик ( помните старый, еще 80-х годов, французский мульт про вампиров, кажется, там была *жертва*? Вот такой и я через неделю-две долбанной работы, когда не спишь толком, не ешь, только сухомятка и сигареты.

И хрен кто меня узнает издалека.

Димыч вот летом приедет в Адлер, постараюсь в привычный образ вернуться, а то мимо проедет на велике и даже не поздоровается:-)

\шутка\

 

По поводу — кто кому руку пожал или нет.

Есть регламент, там все заранее расписывается — кто куда идет, где кто сидит\стоит, кто к кому подходит и кто ручкается и т.п.

Это не от личного отношения зависит.

Как бы я и не презирал порошенко, но, в данном случае, это ни о чем не говорит.

Хотя и повеселило многих)

Tamriko
0
Tamriko, 13 Ноября 2018 , url

Всё хорошо, но с регламентом не соглашусь, т.к. он, может, и существует для остальных, но не для Дони: каубой — он и в Африке каубой...: кинуть Меркель конфетку чуть ли не в лицо, чтоб успокоилась и не доставала его, нафунять своим броневичком прямо в лица стражи перед крыльцом дворца, а тем более пожать\не пожать кому-либо руку — для него никакой регламент не помеха..., даже разок оставил без ответа протянутую ему руку Макрона… — сам себе хозяин-барин, а Америка превыше всего!))) Не говоря уже о каком-то порошенке в рваном носке, так изрядно поднагадившему Доньке перед выборами...))): каждый сверчок — знай свой шесток! :))

precedent
0
precedent, 13 Ноября 2018 , url

Мечется в изоляции: Вена — Пекин — Минск — Хельсинки- Йоханнесбург- Астана- Гамлитц — Мезеберг- Тегеран- Баку- Душанбе- Нью-Дели- Могилев- Ташкент- Сарыагаш- Стамбул- Петропавловск- Париж- Сингапур

В этом году

С 2014 был и в Бельгии,  на Кубе,  в Никарагуа,  Аргентине,  Бразилии,  Австралии,  Монголии,  США, Италии,  Ватикане,  Греции,  Армении,  Японии,  Таджикистане,  Перу, Венгрии,  Сербии, Египте,  Сирии,  Словении. 

А еще мечется в изоляции в своей маленькой стране.  И принимает руководителей государств кучками. 

precedent
-1
precedent, 13 Ноября 2018 , url

Президент Сингапура Халима Якоб на государственном приеме в честь президента РФ Владимира Путина предложила тост за его здоровье и дружбу между двумя странами.

«Предлагаю тост — за здоровье и успехи президента Путина, за развитие и процветание россиян и за крепкую дружбу между Сингапуром и Россией», — сказала она.

Якоб подчеркнула, что дружба между двумя странами развивается, несмотря на то, что Сингапур и Россия совершенно разные, в том числе по площади и по числу жителей. Она отметила регулярные контакты между двумя странами на различных уровнях, в том числе по линии правительства и парламентов, а также работу межправительственной комиссии. По словам президента Сингапура, отношения двух стран в экономике также активно развиваются, в частности, товарооборот уже вырос до $7,4 млрд. Якоб отметила и перспективы сотрудничества Сингапура с Евразийским экономическим союзом.

По словам Якоб, импульс туристическим обменам придал чемпионат мира по футболу, на который в РФ приехали болельщики из Сингапура. Он упомянула о других важных совместных проектах, в том числе — в сфере культуры. Якоб напомнила, что в этом году исполняется 50 лет со дня установления дипотношений двух стран и выразила надежду на дальнейшее развитие сотрудничества РФ и Сингапура. Она процитировала русскую пословицу — «Для милого друга семь верст — не околица» — и подчеркнула, что, несмотря на расстояния и большую разницу между двумя странами, это были «хорошие 50 лет дружбы».

На приеме, проходящем в резиденции президента Сингапура — дворце Истана, присутствуют, в частности, помощник президента РФ Юрий Ушаков, вице-премьеры Максим Акимов и Юрий Трутнев, глава МИД Сергей Лавров и другие министры, глава Росатома Алексей Лихачев, глава РФПИ Кирилл Дмитриев, руководитель ВЭБ Игорь Шувалов, глава «Роснефти» Игорь Сечин, глава «Газпрома» Алексей Миллер и другие представители крупного бизнеса.

 

Президент Сингапура предложила тост за здоровье Путина и дружбу с Россией

precedent
-1
precedent, 13 Ноября 2018 , url

Президент РФ Владимир Путин назвал Сингапур перспективным партнером России и процитировал пословицу «среди друзей и вода — мед».

Российский лидер выступил на государственном приеме в его честь от имени президента Республики Сингапур Халимы Якоб, напомнив, что в этом году отмечается 50-летие установления дипломатических отношений с Сингапуром. «За этот период наше взаимодействие поступательно развивалось, наполнялось новым содержанием, Сингапур — это важный и перспективный партнер России в Азиатско-Тихоокеанском регионе», — подчеркнул он. По оценке Путина, прошедшие переговоры с президентом Сингапура «были продуктивными, всесторонними и интересными». «В дружественной и открытой атмосфере мы обсудили практически весь комплекс двусторонних отношений», — добавил российский лидер.

«В Сингапуре, насколько мы знаем, часто говорят: „Среди друзей и вода — мед“. Взаимное доверие — это всегда основа прогресса, дружбы, развития», — отметил президент РФ. По его словам, сложившиеся между РФ и Сингапуром отношения «основываются на взаимном уважении и доверии», что подтвердила церемония закладки первого камня в фундамент Российского культурного центра и православного храма в Сингапуре.

«Уверен, что этот жест и последующее возведение этого центра будут служить хорошей основой для развития двусторонних отношений, особенно на уровне людей, которые будут приезжать в Сингапур, будут знакомиться с этой страной, будут иметь возможность посетить русскую православную церковь, а граждане Сингапура будут иметь возможность познакомиться с культурой Российской Федерации», — сказал Путин.

На государственном приеме российский лидер, подняв бокал шампанского, предложил тост «за благополучие и процветание Сингапура, за дружбу России и Сингапура».

 Путин процитировал сингапурскую пословицу про воду и мед — Общество — ТАСС

krest_aa
0
krest_aa, 13 Ноября 2018 , url

Надеюсь не Курилы там будет обсуждать?

precedent
-1
precedent, 13 Ноября 2018 , url

Их давно продали.  Вместе с Россией.  И так семь раз.  Так что не волнуйся, дорогой товарищ. 

krest_aa
+1
krest_aa, 13 Ноября 2018 , url

Пенсионный возраст тоже продали, хотя никто не верил в повышение.

krest_aa
0
krest_aa, 15 Ноября 2018 , url

Судя по ночным новостям, которые сейчас слушал по радио в машине, Вести-ФМ, я оказался прав. К моему сожалению.



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать