Россия установила рекорд по добыче нефти

отметили
43
человека
в архиве

Россия установила рекорд по уровню добычи нефти, говорится в ноябрьском докладе ОПЕК.

«Россия установила новый постсоветский рекорд по добыче нефти в октябре, увеличив добычу на 50 тысяч баррелей нефти в сутки по сравнению с предыдущим месяцем, до средних 11,6 миллиона баррелей нефти в сутки, в соответствии с предварительной оценкой», — отметили в организации.

ОПЕК также повысила прогноз по добыче в России жидких углеводородов в 2018 году до 11,24 миллиона баррелей в сутки с 11,19 миллиона, в следующем году — также до 11,24 миллиона баррелей в сутки с 11,19 миллиона.

При этом, по данным Центрального диспетчерского управления топливно-энергетического комплекса, среднесуточная добыча нефти в России в октябре выросла на 4,4% в годовом выражении и на 0,4% в месячном, до 11,412 миллиона баррелей в день.

Кроме того, ОПЕК понизила прогноз мирового роста спроса на нефть в 2019 году на 70 тысяч баррелей в сутки — до 1,29 миллиона баррелей. В глобальном масштабе это объясняется неопределенностью развития мировой экономики. По ожиданиям ОПЕК, среднегодовой спрос на нефть в следующем году составит 100,08 миллиона баррелей в сутки.

Добавил precedent precedent 13 Ноября 2018
проблема (7)
Комментарии участников:
precedent
-1
precedent, 13 Ноября 2018 , url

Ну и чего шумел камыш и пиндосячья с*иженная бензоколонка? … Легко и непринужденно. Сказали — надо больше,  пожалуйста!  

На самом деле, нарастить добычу так после снижения, …за этим стоит колоссальный труд,  профессионализм и технологии, и ответственность за  энергорегулирование, доля на рынке,  конкурентоспособность.  Только две страны могут быстро нарастить добычу. И компании — по пальцам на одной руке пересчитать. В Мире. 

nanosecond
+4
nanosecond, 13 Ноября 2018 , url

И кого это греет?

fStrange
+3
fStrange, 13 Ноября 2018 , url

источник: gdb.rferl.org

bpujq
-1
bpujq, 13 Ноября 2018 , url

Yes!

precedent
-2
precedent, 13 Ноября 2018 , url

Очень печально, что вместо совершенно элементарных знаний по экономике, ваша кучка демонстрирует такое невежество. Да еще под подметными лозунгами для папуасов. 

nanosecond
0
nanosecond, 13 Ноября 2018 , url

Время рассудит. Может, кто из участников доживёт ещё до того времени, когда ваша шайка будет осуждена грядущими поколениями.

bpujq
0
bpujq, 13 Ноября 2018 , url

«Элементарные знания по экономике» человек получает, отовариваясь в лавке (супер(дупер) маркете), ТЦ и прочьих базарных точках: сколько товара (еды, одежды, услуг)

он может приобрести на средства, выделенные ему «хозяевами жизни». Вам «печально», что люди приходят к неутешительным выводам". Вам бы хотелось иного результата? Его можно достичь, если изменить условия жизни для «кучки», величиной более сотни миллионов россиян...

precedent
-4
precedent, 14 Ноября 2018 , url

Какие 100 млн?  У нас невежественных бездельников — радикалов избирательного возраста не более 5%

vbuka
0
vbuka, 13 Ноября 2018 , url

Да уж. «Гордость» нации. 

Вот только на глаза попалось. 

Почти весь дополнительный доход от более высоких цен на нефть в этом году ушел в отток капитала из России – в экономике страны не осело почти ничего, считает бывший замминистра экономического развития, главный экономист ВЭБа Андрей Клепач. По его мнению, это напрямую вызвано опасениями новых санкций против России.

«Если мы посмотрим на динамику курса рубля <...> и отделение от динамики цен на нефть, то тоже это объясняется не тем, что эта зависимость [экономики от цен на нефть] исчезла, а тем, что практически весь выигрыш между нынешними ценами порядка $70 за баррель и тем, на что ориентировались раньше, еще в начале года, $50 с лишним, ушел в отток капитала, собственно говоря, почти ничего не осело внутри экономики, даже скорее несколько убавилось», – цитирует «Интерфакс» выступление Клепача на ежегодной конференции рейтингового агентства S&P.

www.vedomosti.ru/economics/news/2018/11/13/786268-klepach

vbuka
-2
vbuka, 13 Ноября 2018 , url

По мне так лучше качать в 2 раза меньше, но продавать в 2 раза дороже) А дрочить на обьемы — глупость. Должен быть дефицит нефти на рынке — тогда цены будут высокими

vbuka
0
vbuka, 13 Ноября 2018 , url

Ну в чем смысл? Добываются ресурсы ради денег, а не ради обьемов. Россия бьет рекорды по добычи, а цены херакнулись на 20% а месяц из за избытка нефти на рынке. Тем более, что часть обьемов Ирана вытеснили америкосы. 

precedent
0
precedent, 13 Ноября 2018 , url

Держу пари: ты и десятка миллионов рублей в руках не держал.  Не говоря уж о том, что никогда никакого бизнеса не организовывал ни среднего,  ни мелкого.  А туда же,  спец по высоким материям. Самому не смешно?  Что же вы такие гениальные, всезнающие,   не  богатые?  Как можно столь критично оценивать любое дело,  если ты его даже не касался? Не знаешь что за дело,  что за процесс? 

Цены.  Высокие цены на нефть также плохо,  как и низкие. Это — удар по промышленности,  сельскому хозяйству,  перепроизводство,  за которым цены летят вниз. И такие кульбиты приводят к кризисам и экономическим катастрофам. 

Поэтому регулирование идет по сделке ОПЕК+  . 70 за бочку — комфортная цена как для экспортеров,  так и для импортеров. Сегодня она всех устраивает. 

Иранские объемы американцы не вытеснили. И вытеснить не могут.  НПЗ импортеров рассчитаны на сорта иранской нефти. Сегодня американцы сделали исключения  на полгода для Японии,  Китая-,  Южной Кореи,  Турции,  Италии. Для восьми импортеров иранской нефти. Они другое делают нехорошее дело: сдерживают инвестиции в отрасль ИРана.  По ним же это и ударит. Ну,  а для нас это определенные возможности.  Работает наш ТЭК по всему миру. 

Кстати,  не слушайте вы этих шоуменов из-за океана. Они как импортировали газ и нефть,  так импортируют. И дальше еще больше будут импортировать. Уголь немножко выручит,  но тоже на время. 

vbuka
0
vbuka, 13 Ноября 2018 , url

Ну раскажи про свои бизнесы на десятки лямов, еще более разбирающийся во всем «эксперт».

Если нет своей нефтяной вышки — такое же трепло))

precedent
-3
precedent, 14 Ноября 2018 , url

Не надо быть экспертом. Надо просто уважать чужой труд.  Никто никому ничего не дарит. Что из себя представляет отрасль ты можешь узнать без моей помощи.  Это — очень высокотехнологичная, мультипликативная отрасль, сложная.  И без поддержки государства ни в одной стране она не развивается.  И те возможности, та отдача, которую мы сегодня имеем от отрасли говорит о ее конкурентоспособности в Мире. Для этого крайне недостаточно иметь ресурсы и охранять их от захватчиков.  Конечно, это — предмет гордости. Отрасль не смогли подорвать даже экономической войной. А то отношение, что Вам внушили манипуляторы с Запада, лишь часть недобросовестной конкуренции.  Своей — то отраслью они гордятся.  И куда меньшими успехами. 

vbuka
-1
vbuka, 14 Ноября 2018 , url

У нефтяных (да и любых других) компаний какая цель? Добыть больше или заработать больше? Вчера нефть еще на 5 баксов бахнула. Тут нужно наоборот заявлять, что добыча снизилась или снизится.

Конечно, это — предмет гордости.

Россия может больше, чем просто выковыривать из земли ресурсы и их продавать

precedent
-2
precedent, 14 Ноября 2018 , url

Невероятно ошибочные представления.  Примитивные и убогие заблуждения. И Вы даже после моего предложения хоть поверхностно поинтересоваться предметом,  игнорируете. Игнорируете и то,  на что пытался обратить внимание. 

Если в Вашем стиле,  то попробуй найди и попробуй «выковырни» для начала. Попробуй очисти,  раздели и доставь. Не говоря уж о многом — многом другом.  Простим твою простоту,  что хуже воровства.  Уровень «познаний»: ткнул в землю,  ведро подставил, набрал и продал. Холодно?  Потеплей оделся. Не добраться?  На вертолете как волшебник. На голубом.  Нет,  все совершенно не так обстоит. 

А этим Роснефть зачем занимается,  например,  если у тебя в голове доход и прибыль одно и тоже?  

www.rosneft.ru/press/news/item/192943/

Нефть — самый продаваемый товар в Мире. Политико- экономический товар. Главный. Из-за за него войны в мире. За него. И экономические,  в том числе. Роснефть выпускает и ЕВРО-6 сверхочистки.  Никто в Мире не выпускает такой чистый бензин. Газпромнефть — Аэро заправляет самолеты по всему миру. Нефтехимия, если Вы об этом,  тоже широко представлена и развивается. Но,  именно сама нефть — самый продаваемый товар. Американцы продают Сланцевый газ,  он убыточен,  но его можно добывать как попутный продукт за счет Сланцевой нефти.  Но у них ПНГ даже ниже процент,  чем у нас. Попутный нефтяной газ. 

На рынках идет война за продавцов и покупателей. Сильные игроки едят слабых. Снижение цен на нефть нас не напрягает вообще до 41 за бочку. Это слабым игрокам нужны цены выше. А наши компании заинтересованы в захвате рынков. И даже если бюджет где — то нещополучает от временного снижения цен (краткосрочного тем более), мы набираем на другом. Не только на «объемах»  На рынках сбыта.  А это что такое?  Это сгенерированный денежный поток,  который позволяет инвестировать средства. В ту же геологоразведку и пр. Экспорт любой продукции лучше идет в «пакетах» Государство плюс сильнейшие экспортеры. Энергетические компании и ВПК, а следом выстраиваются в захват рынков и другие наши производители. 

СССР был разрушен.  Он бы и так почил в бозе,  но нас еще и предали. И мы вышли в долгах как в шелках потому что СЭВ  разрушили сами же на низких ценах на энергоресурсы ( хотя даже дармоеды — выживы из ЦК прекрасно знали,  что периоды низких и высоких цен всегда сменяют друг друга) На самой невыгодно конъюнктуре. 

Знаешь какое решение мужественное и правильное приняла Россия?  Она приняла на себя долги СССР. И РОссия сегодня единственный продолжатель СССР. И единственное настоящее государство из СССР.  И статус свой мы сохранили и дипсеть,  и много чего еще унаследовали. Но,  все были уверены,  что с нами покончено навсегда. СССР не смог долги погасить!  А тут развалина их гасит,  с несыгранными связями,  с народом,  не знающим что такое капитализм,  да еще и царские тоже долги погасила… И еще войны нам до кучи. Выкарабкались. Благодаря кому?  Да ТЭК прежде всего.  

Сегодня экономическая война. О нас разрушился «однополюсный мир». Нас лишили инвестиций. Откуда деньги на развитие?  На сельское хозяйство,  машиностроение,  социалку, оборону,  науку?  Да ТЭК прежде всего. И еще ТЭК же пытаются шельмовать и внушать всяким недорослям,  что это — признак отсутствия развития. Нет,  это признак сильной,  конкурентоспособной отрасли,  которая как локомотив вытягивает экономику. Это СССР не развивал ее. Россия — то развивает. 

Есть другой путь. Подчиниться и брать в долг. На развитие. Как почти все. Но,  тогда забудьте о ресурсах. И о земле,  и о культуре,  и о самобытности,  о национальном достоинстве. Ресурсы будут не наши. Как это почти случилось в 90-х. Или понаблюдайте дальше за Украиной. Им уже запретили запрещать вывоз кругляка. И требуют отмены моратория на продажи земли. И много чего еще. Такие же там обманутые гаврики всезнающие помогли себя и семьи свои,  страну свою в трагедию вогнать. Кто был никем- тот стал ничем. 

vbuka
-2
vbuka, 15 Ноября 2018 , url

Если в Вашем стиле, то попробуй найди и попробуй «выковырни» для начала. Попробуй очисти, раздели и доставь.

 Нефть добывали и 100 и 200 лет назад. 

Ничего новго в тексте не увидел. Может толко про евро 6. Но это переработка, а не добыча

precedent
-1
precedent, 16 Ноября 2018 , url

Вот что за дурь и хамство, агрессивное невежество.  Кто Вам так аккуратно вышиб все мозги»? Так ведь и не посмотрел ничего.

какие 100 и 200 лет. 

источник: cdn.nplus1.ru

precedent
-1
precedent, 16 Ноября 2018 , url

У каждой нефтегазовой компании куча заказов в институтах, университетах, громадное число подрядчиков с лучшими инженерными кадрами, а у тех целые институты металлургов. Это — целые империи. 

Давно ли стали добывать на шельфе и глубинах за 3 км?  А горизонтальное бурение на глубинах.? А расчеты коллекторов? Работа с большими данными. 

Сегодня та же Газпром нефть работает с цифровыми месторождениями. 

Ты же не можешь себе представить даже добычу в той же Арктике. Это все равно что на другой планете. Только о добыче говорим, но даже добыча, включающая в себя множество сложных этапов, стадий, расчетов и пр. Лишь малая часть процесса.  

Это у вас в головах как у героини из киноленты «Человек с бульвара Капуционов»

»Сделай мне монтаж». Дети компьютерных игр и онлайн сказок. 

precedent
-1
precedent, 16 Ноября 2018 , url

Российские физики разработали программу для оптимального способа добычи сланцевой нефти 

Тюменская модель похитит труднодоступную нефть из глубин

В Казани научились чистить тяжелую нефть

Вот только малая часть только последних новостей о работах только наших ученых в области добычи  

а ведь ещё множество инженерных решений сложнейших. И это лишь малая часть сложнейших процессов  

vbuka
-1
vbuka, 16 Ноября 2018 , url

источник: s00.yaplakal.com

nanosecond
0
nanosecond, 13 Ноября 2018 , url

А лучше, чтобы добывались ради объёмов. Объёмов, которые необходимы народному хозяйству, как это было во времена СССР до того, как он подсел на «энергетики» 

precedent
-2
precedent, 14 Ноября 2018 , url

Слышал звон. 

vambiczdhi
0
vambiczdhi, 13 Ноября 2018 , url

А зачем? МВФ + ФРС приказала?

vceok
+1
vceok, 13 Ноября 2018 , url

Судя по тому как РФ наращивает добычу нефти, нас ждут очередное падение цен на нефть.

bvv4095
+1
bvv4095, 13 Ноября 2018 , url

И рост цен на бензин.

vceok
0
vceok, 13 Ноября 2018 , url

т.е. чем ниже цена на нефть тем выше в РФ цены на бензин, так?

bvv4095
+1
bvv4095, 13 Ноября 2018 , url

Падает цена на нефть или растет, не важно. Бензин подорожает по любому. Причем этому явлению будет дано подходящее обоснование.

precedent
-2
precedent, 14 Ноября 2018 , url

Ты же всегда многоточие ставил,  в программу внесли  изменения? Дальше пусть вносят: методички опять отстали от жизни. 

bvv4095
0
bvv4095, 14 Ноября 2018 , url

Отцепись...

precedent
-2
precedent, 14 Ноября 2018 , url

О! Ну, вот. Другое дело.  А то без многоточия было.  Ты же веришь, что этого достаточно, чтобы создать иллюзию мысли и недосказанности.  Так тебя учили, горе луковое? )



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать