Россия может отказаться от участия в форуме в Давосе, заявил Медведев

отметили
47
человек
в архиве
Россия может отказаться от участия в форуме в Давосе, заявил Медведев
Россия откажется от участия во Всемирном экономическом форуме в Давосе, если его организаторы не снимут ограничения для российских бизнесменов, заявил премьер-министр Дмитрий Медведев.
По данным издания Financial Times, предпринимателям Олегу Дерипаске, Виктору Вексельбергу и главе ВТБ Андрею Костину отказали в участии в очередной сессии форума, которая пройдет с 22 по 25 января. Медведев назвал эти решения очень странными и сообщил, что говорил на эту тему с президентом Швейцарии Аленом Берсе, который, по его словам, пообещал навести справки.

«Если эти решения, которые были приняты в отношении представителей российского бизнеса, не будут изменены, то нам придется принять решение об отказе от участия государственных служащих и российских компаний с государственным участием в Давосском форуме, тогда туда никто не поедет», — сказал Медведев на пресс-конференции по итогам переговоров по внутриливийскому урегулированию.

В Кремле ранее отметили, что форум в Давосе, отказывая в участии российским бизнесменам, «рубит свои основы». «Дерипаска, Костин и Вексельберг стали теми, кем они стали, не благодаря форуму, а Давосский форум стал Давосским форумом благодаря таким бизнесменам», — подчеркнул пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.

Добавил Игемон Игемон 13 Ноября 2018
проблема (2)
Комментарии участников:
V.I.Baranov
+5
V.I.Baranov, 13 Ноября 2018 , url

Сочи не хуже Давоса. Захотят поговорить — приедут.

vceok
0
vceok, 13 Ноября 2018 , url

Зачем приезжать и унижаться?

vvsupervv66
+1
vvsupervv66, 14 Ноября 2018 , url

Ну отказали в приёме первым лицам госкорпараций — пошлите третьих и пятых замов (послушать всегда полезно). Сразу вся спесь слетит с западных партнёров и стус форума придёт в региональное соответствие. А так Дмитрий Анатольевич встал в определённую позу временно обиженного, ожидая на определённое будущее (интересно, кто ему это будущее нарисовал?), что его-то с вполне определённым временем обязательно исклюзивно и с почестями пригласят. А он таки прорубит по-горбачёвски с очередной перестройкой после русского майдана опять окно в Европу. Прям ПётрI, жаль ростом не вышел. Наполеона в России побивали и хорошо помнят Лермонтовский (из непокорного рода Лермонтов) стих.

А это из песенки 90-х

Позийшен набр уан

Ни кому не дам

Позийшен набр ту

Мол только ему



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать