Премьер Сингапура: Россия, Китай и США могут совместно определять развитие экономики

отметили
21
человек
в архиве

СИНГАПУР, 16 ноября. /ТАСС/. Крупнейшие участники форума Азиатско-Тихоокеанского экономического сотрудничества (АТЭС), Россия, Китай и США, в случае достижения соответствующих договоренностей могут определить дальнейшее развитие всего остального мирового сообщества, в том числе в Африке, Европе, Латинской Америке. Об этом заявил премьер-министр Сингапура Ли Сянь Лун, который в пятницу отправляется в Папуа — Новую Гвинею для участия в работе форума.

«АТЭС включает такие крупнейшие экономики мира, как Россию, Китай, США. Поэтому если они сумеют договориться между собой о работе в определенном направлении, то это будет очень важным сигналом дальнейшего развития, а также повлияют на все мировое сообщество, вне зависимости от региона — в Африке, Европе, Латинской Америке», — приводит его слова газета The Straits Times.

«Чтобы не случилось на мировой арене, государства Азиатско-Тихоокеанского региона должны сохранять атмосферу открытой, свободной торговли, инвестиций», — сказал премьер. Ли Сянь Лун также призвал всех участников форума АТЭС «обеспечивать стабильный экономический рост, а также извлекать выгоду из развития цифровой экономики».

Как отмечается в распространенном в пятницу заявлении пресс-службы правительства Сингапура, что «лидеры стран и территорий, участвующих в работе форума АТЭС, обсудят пути содержательного и устойчивого роста, а также экономической интеграции в Азиатско-Тихоокеанском регионе», — отмечается в сообщении. «Ли Сянь Лун проведет ряд двусторонних встреч и переговоров с лидерами, которые примут участие в работе форума», — добавили в правительстве.

Добавил precedent precedent 16 Ноября 2018
проблема (2)
Комментарии участников:
precedent
0
precedent, 16 Ноября 2018 , url

Пока больше вопросов: не вылетят ли США на повороте истории на обочину.  Их место вполне может занять Евросоюз.  

hamburgerru
-1
hamburgerru, 16 Ноября 2018 , url

или индия, или Южная Африка, или даже Бразилия



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать