В Хельсинки начинаются Дни украинского кино

отметили
13
человека
в архиве

Сегодня в Хельсинки начинаются Дни украинского кино, в рамках которого зрители увидят комедию «Герой моего времени» и детский анимационный фильм «Украденная принцесса».

источник: woman.ua

Фестиваль проходит в третий раз. В прошлые годы местным зрителями предлагались картины, в основном, рассказывающие о войне на Украине. Сейчас акцент изменен:

– Несмотря на войну, жизнь продолжается, и люди живут маленькими проблемами, – рассказывает организатор фестиваля Наталия Терамае из Товарищества украинцев в Финляндии, — Например, «Герой моего времени» — это фильм о простом человеке, который из провинции приехал в большой город в поисках лучшей жизни. Эта история будет близка также финнам, потому что внутренняя иммиграция она существует везде.

Мы хотим показать финнам, что Украина – это современная европейская страна, где делают качественное кино. – Ханни Хювяринен

Вторая картина – это полнометражное анимационное кино для детей. Фильм идет на украинском языке, что, по мнению организаторов, имеет особое значение.

– Для живущих в Финляндии украинцев не хватает образовательных проектов, рассчитанных именно на детей. В прошлый раз мы привозили детский фильм, и он прошел на ура. Вот и сейчас у нас в программе мультипликационный фильм для всей семьи, и очень важно, что он именно на украинском языке.

Дни украинского кино носят не только развлекательный характер. Организаторы стремятся через кино познакомить финнов с украинской диаспорой и вообще с Украиной. В частности, после показа «Героя моего времени» в кинотеатре пройдет встреча по скайпу с режиссером картины Тоней Ноябревой.

– Мы хотим показать финнам, что Украина – это современная европейская страна, где делают качественное кино, — говорит секретарь организации Мост Финляндия-Украина Ханни Хювяринен, – и очень приятно, что этот фестиваль получил поддержку не только от посольства Украины, но и от города Хельсинки.

Добавил Юлька с н2 Юлька с н2 17 Ноября 2018
проблема (16)
Комментарии участников:
sant
-1
sant, 17 Ноября 2018 , url

Юлька, давай твои фотки в неглиже на презентации! )))

Можно с сиськами, можно без… а они-то у тебя есть?

Юлька с н2
-2
Юлька с н2, 17 Ноября 2018 , url

Культура из вас так и прёт :) 

Вот тебе юлькины сиськи:

(ю)V(ю)

(для бывшего фидошника должно быть нормальным такое изображение))

sant
0
sant, 17 Ноября 2018 , url

Ну по фидошному ты какую-то хрень показала — ни сисек, ничего кроме «ю»… да ещё и похабень по середине в виде V...

Теперь понятно, почему тебя мужики не берут...

Юлька с н2
-2
Юлька с н2, 17 Ноября 2018 , url

а как в фидо обозначали сиськи? Я же там не была :) 

У меня примитивный Ascii Art. И даже не знаю, как это по-русски.

sant
-1
sant, 17 Ноября 2018 , url

Да я ж не про фидошные спрашивал… мне фидошные не нужны...

Так и запишем: Юлька — динамо

Юлька с н2
-2
Юлька с н2, 17 Ноября 2018 , url

Это да :)

KsRus
-2
KsRus, 17 Ноября 2018 , url

А зачем нам это знать — что что-то укринское где-то началось, раз это не связано с нами?

Юлька с н2
-2
Юлька с н2, 17 Ноября 2018 , url

Я со всех регионов новости добавляю. ) Хотя, конечно, Россия и Финляндия наиболее интересны, так как их гражданка. Украина тоже интересна, но про нее тут и без меня хватает.



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать