Украина выступила против избрания россиянина главой Интерпола

отметили
48
человек
в архиве

источник: cdn2.img.ria.ru

МОСКВА, 18 ноя — РИА Новости. Киев выступил против кандидатуры генерал-майора российской полиции Александра Прокопчука на пост руководителя Интерпола, сообщается на сайте МВД Украины.

Кроме того, глава ведомства Арсен Аваков обвинил Россию в злоупотреблении полномочиями Интерпола. При этом он отметил, что Украина проводит широкие консультации по вопросу выборов нового главы организации.

Предыдущий глава Интерпола — заместитель министра общественной безопасности Китая Мэн Хунвэй сложил с себя полномочия после того, как китайские правоохранители заподозрили его в получении взяток и нарушении закона. Секретариат организации получил письмо от Хунвэя с прошением о снятии полномочий спустя неделю после сообщений СМИ о его пропаже. Об исчезновении бывшего главы Интерпола заявила супруга.

Ранее Times сообщала, что Прокопчук c большой долей вероятности займет пост главы организации в 2019 году. С 2006 по 2011 год он был заместителем начальника Национального центрального бюро Интерпола МВД России, после чего возглавил его. В 2016 году стал вице-президентом Интерпола. Основным соперником россиянина СМИ называют кандидата от Южной Кореи Ким Чон Яна.

Выборы нового руководителя Интерпола пройдут 21 ноября.

Добавил waplaw waplaw 18 Ноября 2018
проблема (7)
Комментарии участников:
Tamriko
+6
Tamriko, 18 Ноября 2018 , url

Украина уже полностью готова заменить бритов на освобождающемся месте -гадить...(((

Flinky
+6
Flinky, 18 Ноября 2018 , url

Баба-яга против!

Алексей3333
+2
Алексей3333, 19 Ноября 2018 , url

Примеры можно? Ради познания истины.



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать