Против Уильяма Браудера возбудили дело о создании преступного сообщества

отметили
46
человек
в архиве

источник: cdn2.img.ria.ru

МОСКВА, 19 ноя — РИА Новости. В России возбудили новое уголовное дело против Уильяма Браудера — о создании преступного сообщества, заявили в Генеральной прокуратуре.

Также сообщается, что в ближайшее время Москва планирует объявить бизнесмена в международный розыск в рамках конвенции ООН против транснациональной преступности.

Установлены компании Кипра, Латвии и Швейцарии, которые в интересах Браудера обналичивали и отмывали сотни миллионов долларов, добавили в ведомстве.

Дело Баудера

Уильям Браудер — основатель фонда Hermitage Capital, международный финансист, бывший работодатель аудитора Сергея Магнитского, чья смерть в московском СИЗО получила широкий общественный резонанс.

В 1995-2007 годах был крупнейшим иностранным портфельным инвестором в России.

В 2013 году столичный Тверской суд приговорил его к девяти годам за налоговые махинации. Суд установил, что Магнитский в интересах Браудера в 1997–2002 годах реализовал схему уклонения от уплаты налогов, используя фирмы, зарегистрированные в Калмыкии и находившиеся под управлением Hermitage Capital. Так как бизнесмен не собирается возвращаться в Россию, приговор вынесли заочно.

По второму делу — о неуплате налогов и намеренном банкротстве «Дальней степи» — Тверской суд также признал Браудера виновным, но не стал ужесточать срок наказания в девять лет, полученный по предыдущему приговору.

Добавил waplaw waplaw 19 Ноября 2018
проблема (6)
Комментарии участников:
fStrange
-4
fStrange, 19 Ноября 2018 , url

Не надоело еще клоунам из Прокуратуры смешить мир фейковыми делами без последствий? :)

extrimko
+2
extrimko, 19 Ноября 2018 , url

Почему мне кажется, что когда Браудера всётаки возьмут за яйки то ты как обычно будешь сидеть и молчать, в особенности, когда тебя попросят ответить за вот эти слова.

 

Уже было и не раз и не два, молчал и тихарился...



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать