В МИД рассказали об отправке в США трех танкеров с российским СПГ

отметили
48
человек
в архиве
В МИД рассказали об отправке в США трех танкеров с российским СПГ

МОСКВА, 15 ноя — РИА Новости. Уже три танкера с российским сжиженным природным газом (СПГ) отправились в США, сообщила журналистам официальный представитель МИД Мария Захарова.

«При всем этом видимом публичном потоке негатива из Вашингтона в обратном направлении туда успешно направляется, как ни странно, российский сжиженный природный газ. За последнее время минимум три танкера, заполненные сжиженным природным газом с месторождения „Ямал СПГ“, достигли американских берегов», — сказала Захарова на брифинге.

В конце сентября президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган рассказал журналистам, что ему пришлось вместе с канцлером Германии Ангелой Меркель отстаивать право на покупку газа в России перед Дональдом Трампом. Американский президент обвинил собеседников в том, что, покупая газ у Москвы, они «кормят Россию».

По словам турецкого лидера, этот разговор состоялся во время саммита НАТО в Брюсселе 11 — 12 июля.

«Ямал СПГ»

В рамках проекта «Ямал СПГ» строится завод по сжижению природного газа на базе Южно-Тамбейского месторождения. Акционеры — «Новатэк» (50,1 процента), Total (20 процентов), CNPC (20 процентов) и Фонд Шелкового пути (9,9 процента). Запланированы три технологические линии мощностью 5,5 миллиона тонн каждая и одна почти на один миллион. Запуск первой линии завода состоялся в декабре 2017 года, второй — в начале августа, третьей — ожидается в декабре.



РИА Новости ria.ru/economy/20181115/1532874573.html
Добавил ramstor ramstor 19 Ноября 2018
проблема (4)
Комментарии участников:
Никандрович
+7
Никандрович, 19 Ноября 2018 , url

oleg_ws
0
oleg_ws, 19 Ноября 2018 , url

Видимо «Северный поток-2» и пытаются запретить, т.к. маршрут пошел в обход США и они долю от экспорта не получают :))) А так прибыл какая-никакая будет от реэкспорта российского СПГ в Европу :))

т-111
+1
т-111, 19 Ноября 2018 , url

Поляки — за реэкспорт заплатят...

precedent
+1
precedent, 19 Ноября 2018 , url

Тем более,  что не в первый раз,  да? ;)) 

А когда завтра их будут десятки, то в чем «новость» ?)) 

Где пиндосячий  с*женный газ?  

Ладно,  Штаты справятся.  У них угольную промышленность даже негр не смог добить. 

Но,  скажи,  за — чем Руина убила свою угольную промышленность? … Русофобия и прочая лобуда,  выкрпанное море,  украинский глобус,  все понимаю.   А вот этого понять не могу.  Кто им такого насоветовал. За — чем? …

axes
+5
axes, 19 Ноября 2018 , url

Надо бы их отправлять прямиком в польшу, а наценку на транспортные расходы за путь в США и обратно в Европу, которая всё равно ляжет на поляков просто делить пополам с американцами.



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать