$4392 за биток. Почему биткойн продолжает стремительно падать

отметили
20
человек
в архиве
$4392 за биток. Почему биткойн продолжает стремительно падать

20.11.2018 — Биткоин продолжает падать

— Ситуация в индустрии цифровых денег продолжает ухудшаться с каждым днем.

Биткоин подешевел еще на 18 процентов за прошедшие сутки, сейчас он стоит 4392 доллара. Курс XRP снизился на восемь процентов — до 0,43 доллара. Цена Ethereum также упала на 18 процентов — до 129 долларов.

Курс криптовалютПочему биткоин падает

— Одни эксперты говорят, что падение крипторынка особо ни с чем не связано, но крупные игроки выжидают курсов в 3,5 тысячи за биткоин и 120 долларов за эфириум, чтобы другие игроки начали паниковать и сбрасывать токены.

Другие считают, что падение криптовалют было вызвано решением Комиссии по ценным бумагам и биржам США по ICO и конфликт по поводу хардфорка Bitcoin Cash, что вызвало серьезные проблемы с ценообразованием этой криптовалюты.

— Главный аналитик компании Fundstrat Global Advisors Том Ли по-прежнему верит в рост стоимости биткоина, однако он понизил свой прежний прогноз. Теперь специалист считает, что первая криптовалюта может подорожать до отметки в 15 тысяч долларов до конца 2018 года.

Курс биткоина19.11.2018 — Новый антирекорд крипторынка

— Курс биткоина обновил падение и приблизился к пяти тысячам долларов, крипторынок ставит новый антирекорд, пробивая дно на 168 миллиардов долларов.

— Председатель Cardano Foundation Майкл Парсонс уволился после того, как шесть тысяч членов сообщества криптовалюты заявили о недовольстве результатами его работы.

Курс основных криптовалют:

Bitcoin 4472$ (↓16.63%)Ripple 0.428$ (↓10.48%)Ethereum 134$ (↓15.85%)Stellar 0.1910$ (↓17.71%)Bitcoin Cash 203$ (↓44.75%)EOS 3.58$ (↓15.94%)Litecoin 34$ (↓12.66%

Капитализация всех криптовалют: 144 миллиарда долларов

Добавил Barban Barban 20 Ноября 2018
проблема (6)
Комментарии участников:
Barban
+2
Barban, 20 Ноября 2018 , url

Радуюсь таким новостям, и очень надеюсь, что это экоэнергетическое бедствие упадет к нулю.
Текст взят отсюда, просто авточек не пропускает ранее юзанные ссылки
korrespondent.net/business/financial/3912444-kurs-bytkoyna-poslednye-novosty 

Barban
+2
Barban, 20 Ноября 2018 , url

модератор модератор — c-копают!

Barban
+1
Barban, 20 Ноября 2018 , url

От 15.11 (после первого обвала)

Причины такого снижения на данный момент точно не известны, однако портал Cryptovest рассмотрел факторы, которые могли на это повлиять:

Одним из главных факторов снижения могла стать заранее подготовленная к нужному моменту спекуляция на BitMEX. На протяжении последних 6 месяцев было несколько случаев, когда происходила ликвидация позиций, цена в это время начинала стремительное движение. Однако сложно установить, были эти массированные сделки причиной движения или первым его следствием. Кроме того, установить организаторов этого маневра не представляется возможным.
15 ноября планируется проведение хардфорка Bitcoin Cash. Некоторые представители сообщества предположили, что присутствует возможность атаки 51% на этот блокчейн, что негативно скажется на всем рынке, поскольку осуществление данной операции покажет слабую сторону криптовалют. В связи с этим хардфорк Bitcoin Cash, возможно, оказал влияние на весь рынок. Слабость этой версии заключается в том, что Bitcoin Cash не настолько заметен на рынке, чтобы обвалить его целиком. Даже хардфорк Биткоина 1 августа 2017 года, вызвавший появление Bitcoin Cash, не вызвал таких резких движений.

Уход майнеров. Эта версия предполагает, что снижение хэшрейта связано с капитуляцией майнеров, поскольку цена в 5 800$ для многих регионов является минимумом, ниже которого добыча первой криптовалюты будет убыточной, а для некоторых даже такая цена уже нерентабельна. Поэтому уходящие майнеры начали продавать запасы добытых биткоинов для компенсации затрат.

Уход в стейблкоины. Последние данные портала CryptoCompare говорят о том, что на данный момент на пару BTC/USDT приходится 62% всех торгов биткоином, хотя ранее в среднем цифра составляла около 44%. Это может говорить о намерениях трейдеров перевести свои депозиты в стейблкоины на период нестабильности мировых рынков, тем более, что их выбор значительно расширился. Как уже отмечено выше, курс USDT упал на 5% по отношению к USD, в то время как остальные стейблкоины даже подросли.Это говорит о продолжающемся падении доверия инвесторов к проекту Tether.

Общее негативное настроение рынка. Многие инвесторы ожидали роста криптовалют после длительной фазы консолидации, однако несколько попыток прорыва вверх не удались и более вероятным стал сценарий снижения. На рынке присутствовали позитивные новости, но при этом цена не росла. Это могло подогреть негативные ожидания, в связи с чем инвесторы начали избавляться от криптовалют. Поэтому потребовался лишь небольшой толчок, вызвавший цепную реакцию.

Последняя версия выглядит наиболее вероятной, поскольку в последнее время наблюдается падение к доллару всех товарных активов, включая драгоценные металлы, часто ассоциируемые с биткоином. Кроме того во вторник, 13 ноября, произошло крупнейшее за последнее время падение цен на нефть и коррекция фондовых и товарных рынков. Это подтолкнуло доллар вверх и не могло не отразиться и на криптовалютном рынке. А прорыв формировавшейся несколько месяцев консолидации активизировал трейдеров к началу массовых продаж. Ближайшие дни покажут, закрепится ли цена биткоина в более низком диапазоне или последует такой же быстрый откат вверх, который покажет сохранение интереса инвесторов ккриптвалютам.

bits.media/kurs-bitkoina-opustilsya-nizhe-godovykh-minimumov-pyat-versiy-proiskhodyashchego/
Имя_Фамилия
+1
Имя_Фамилия, 20 Ноября 2018 , url

Не нашел своего  места  как эквивалент  ценности. 

Barban
+2
Barban, 20 Ноября 2018 , url

Земляне, нам надо думать, что делать с этой горой очень специализованного вычислительного железа, которое после полного падения крипто-пузыря будет распродваться за самовывоз.

Может, скупим и используем для нашей самоуправляемой снизу и независимой ни от кого соц.сети?

Barban
+1
Barban, 20 Ноября 2018 , url

Анатолий Шарий недавно в А-тим на Эхе, позиционируя себя не как блогера, а как мелкого спекулянта по профессии, говорил, что биток — это было самое удачное его вложение в жизни, самый меткий выстрел.

Интересно, он успел уже выскочить?

Damage
+1
Damage, 20 Ноября 2018 , url

после 13-14 года были такие же настроения, как видим — напрасно 

sambuk
0
sambuk, 1 Декабря 2018 , url

Интересно какой минимум будет у него

 

 

 

 

 

_______

Покердом



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать