Суд не стал отменять штраф главному редактору Евгении Альбац и подтвердил законность штрафа в 22,2 миллиона рублей, наложенного на издание The New Times

отметили
40
человек
в архиве

источник: rapsinews.ru

МОСКВА, 20 ноя — РАПСИ. Тверской суд Москвы признал законным штраф в 30 тысяч рублей, наложенный на главного редактора издания The New Times Евгению Альбац за непредоставление сведений о получении средств от иностранных агентов, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.

«Постановление мирового судьи оставлено без изменения, жалоба Альбац без удовлетворения», — сказала представитель суда.

Во вторник суд также рассмотрит апелляционную жалобу на наложение штрафа в 22,2 миллиона рублей на издание The New Times.

Административные штрафы Альбац

Ранее суд не нашел оснований для отмены штрафа в 4 тысячи рублей за распространение Альбац информации о запрещенной в России экстремистской организации.

Согласно материалам дела, в конце мая сетевое издание The New Times опубликовало статью «Аркадий Бабченко о себе, своих корнях, стране и эмиграции», в которой была упомянута экстремистская организация «Правый сектор», запрещенная на территории РФ. В данный момент материал с сайта СМИ удалён.

Согласно постановлению мирового судьи, в тексте статьи не было указания на то, что в отношении данной организации принято решение суда о запрете её деятельности.

Тверской суд Москвы подтвердил законность штрафа в 22,2 миллиона рублей, наложенного на издание The New Times за непредоставление сведений о получении средств от иностранных агентов, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.

«Постановление мирового судьи оставлено без изменения, апелляционная жалоба без удовлетворения», — сказала представитель суда.

Добавил waplaw waplaw 20 Ноября 2018
проблема (4)
Комментарии участников:
waplaw
+7
waplaw, 20 Ноября 2018 , url

У вас в 404 стране нет, а в России есть.

RussiaRulit
+2
RussiaRulit, 20 Ноября 2018 , url

Вам за иностранного агента обидно? ;)

ку
+3
ку, 20 Ноября 2018 , url

Пусть платят бабосики.

У нас не забалуешь!

djamix
+3
djamix, 20 Ноября 2018 , url

Ниче, не обеднеет жаба)

Покажите мне нищего оппа)

RussiaRulit
0
RussiaRulit, 20 Ноября 2018 , url

Что значит не обеднеет? Она на три ляма богаче стала! Собрали 25, штраф — 22...

свидетель из
+1
свидетель из, 20 Ноября 2018 , url

Она, поди, деньги-то на время взяла. Мол, отсужу и верну. А тут на тебе, придется опять шапку по кругу пускать.

Barban
0
Barban, 20 Ноября 2018 , url

Руки прочь от Альбац, без нее на Эхе совсем пусто станет… Никто не умеет так классно и неутомимо изумляться по поводу российской политики. 

И так там скволыга совсем.



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать