Лавров: От США можно ожидать новых неадекватных шагов

отметили
54
человека
в архиве

источник: cdnimg.rg.ru

В Москве уверены, что от США можно ждать новых «неадекватных действий» по отношению к России. Об этом заявил министр иностранных дел Сергей Лавров на заседании Российского совета по международным делам.

По словам главы МИД РФ, любые попытки американского главы Дональда Трампа наладить какие-то устойчивые контакты и жизнеспособные каналы связи с Москвой, особенно если речь идет о необходимости совместно решать назревшие проблемы, сталкиваются с противодействием. В частности, эти попытки президента США блокируются теми политическими силами, которые продолжают по инерции придерживаться подхода прежней администрации Белого дома к отношениям с РФ.

Сергей Лавров прокомментировал также инициативы блока западных стран по реформированию Организации по запрещению химического оружия. Напомним, что ряд участников ОЗХО пытаются наделить ее технический секретариат правом определять виновных в нарушениях Конвенции по запрещению химоружия, иначе говоря — в химатаках. В Москве считают, что эта акция носит политический характер и станет вторжением в непосредственную и исключительную компетенцию Совета Безопасности ООН.

Добавил waplaw waplaw 20 Ноября 2018
проблема (5)
Комментарии участников:
KaperDonjon
+1
KaperDonjon, 20 Ноября 2018 , url

Ники перечисли, кто верит, «или пиздабол»? )

… риторический вопрос, лол.

Tamriko
+4
Tamriko, 20 Ноября 2018 , url

У них уже полная истерика, дошедшая до полного сумасшествия… Шутка ли? — терять мировое превосходство и полное управление миром!(((

hamburgerru
0
hamburgerru, 21 Ноября 2018 , url

которые продолжают по инерции придерживаться подхода прежней администрации Белого дома к отношениям с РФ

 да, не по инерции это! всё из-за бабок, ибо производство и продажа оружия — очень прибыльный бизнес и откаты (а «лоби» ничто иное из себя не представляет) никто не отменял



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать