Не может быть: скоро введут заочное обучение на врача!

отметили
5
человек
в архиве

 

Вопреки обобщенному мнению, что технологии смешанной или полной виртуальной реальности созданы и существуют только для развлечений и игр, ниша гейминга занимает по факту мизерную долю потенциала ВР. Одной из популярных сфер применения является образование.

Преподавателям Стенфордского университета успешно удалось внедрить симуляционное обучение на базе VR и MR для студентов и повышение квалификации для практикующих врачей. Интерактивные тренажёры помогают отображать человеческую анатомию и ее аномалии в 3d измерении. Это поднимает изучение болезней человеческого тела на новый уровень. Студенты видят физиологическую природу, могут комплексно оценить поражения и допускать меньше ошибок при лекарственном или оперативном лечении.

Ещё одной разработкой является перевод в трёхмерную реальность результатов компьютерной томографии. Такое исследование помогает максимально тщательно обследовать пациента и спланировать операцию, если она нужна.

Также внедряются VR тренажёры, помогающие симулировать неотложные ситуации, визиты пациента и др, что помогает будущим врачам набраться опыта.

Профессора университета предполагают, что если технологии будут продолжать своё стремительное развитие, курс на любого врача, в том числе и хирурга, можно будет окончить заочно.

Добавил bebemax bebemax 20 Ноября 2018
проблема (13)
Комментарии участников:
sant
0
sant, 20 Ноября 2018 , url

bebemax, чего ты гонишь?! вопрос риторический...

НОПАК
0
НОПАК, 20 Ноября 2018 , url

Они уже давным давно повышают квалификацию на виртуальных тренажерах.
А операции недавно начали делать дистанционно — телехирургия называется.

Никак не можем отвыкнуть от принципов классного обучения 17 века: Мел — доска — лысая башка.

youtu.be/2BUFwO1UkAY



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать