Пара иркутян обманула банкомат купюрами «банка приколов»

отметили
47
человек
в архиве

Пара из Иркутской области обманула банкомат Сбербанка с помощью купюр «банка приколов» и получила около 430 тыс. рублей. Об этом в четверг, 22 ноября, сообщает пресс-служба Усть-Илимского городского суда.

 

источник: cdn.iz.ru

 

В марте молодой человек и девушка купили пятитысячную банкноту «банка приколов». Затем они попробовали внести ее на счет своей карты через банкомат, и сумма оказалась зачислена.

После этого пара в течение нескольких дней приобрела в разных магазинах города подобные купюры разного номинала и зачислила их на свой счет через тот же банкомат. Всего таким образом на карту девушки поступило 428,5 тыс. рублей.

Отмечается, что молодые люди, один из которых на тот момент не достиг совершеннолетия, тратили деньги на покупку смартфонов, техники и украшений. Оба полностью признали вину и способствовали раскрытию дела. Суд приговорил их к двум годам лишения свободы условно с испытательным сроком два года и обязал возместить Сбербанку ущерб.

Ранее в ноябре сообщалось, что в Якутске хакеры обокрали местные банкоматы на сумму более 21 млн рублей.

Добавил Никандрович Никандрович 22 Ноября 2018
проблема (6)
Комментарии участников:
tooZ
+7
tooZ, 22 Ноября 2018 , url

наивные

 

банковскую систему поиметь решили

да она имеет все население РФ с 1990 года

Iron_69
+3
Iron_69, 22 Ноября 2018 , url

«Вот это поворот!» А часто бывает так, что эти гавнобанкоматы не принимают настоящие купюры!

наивные

 Да, пережульничать жуликов не так просто!

nanosecond
+4
nanosecond, 22 Ноября 2018 , url
да она имеет все население РФ с 1990 года

— Подсудимый, зачем вы ограбили банк?

— А он первый начал!

X86
+3
X86, 22 Ноября 2018 , url

Это же бомба, если банкомат можно обмануть билетами банка приколов, то любая карта, оформленная на бомжа позволит менять билеты банка приколов на настоящие.

comander
+2
comander, 22 Ноября 2018 , url

украл выпил в тюрьму

романтика

Лайм
+2
Лайм, 22 Ноября 2018 , url

Где то в прессе писали года два три назад, один молодой продуманый вундеркинд приклеил к углам пятитысячной купюры на супер клей циакрин тонкую прочную закольцованную леску, совал её в банкомат, ложил себе на счет, а потом вытаскивал, и так в Одном банкомате на 75 тыс.р. наложил. Поймали стервеца!;)

jzucen
+1
jzucen, 22 Ноября 2018 , url

Способ стар, как гавно мамонта — еще в советские времена 2 копейки сверлили и привязывали на веревочку, чтобы позвонить с таксофона, а потом вытянуть монетку назад. :) Еще в школе про это слышал. Сам, правда, не пробовал — не кому звонить было; даже и не знал, какие номера бывают, кроме 01, 02, 03 и т.д.

Особо «продвинутые» мне тогда рассказывали, что можно засунуть такую монетку, набрать любой номер, подождать пару секунд и сбросить, а потом и монетку за веревку вытянуть, и вернуть за несостоявшийся разговор типа потраченные 2 копейки, т.е. удвоиться. Но, кажется, гнали — хз, никогда таксофонами не пользовался. Впрочем, я не особо в это верю: в начальных классах тогда был — нам старшие и не такое втюхивали, засранцы. :)

Fireleo
0
Fireleo, 26 Ноября 2018 , url

Давно известная вещь, только сомневаюсь что леска будет хорошо держаться на суперклее. Тонкие полоски скотча надежнее.  Только не работает уже почти нигде, разве что на совсем древних аппаратах.



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать