Журналист рассказал, как в НАТО кодифицировали ракету "Буревестник"

отметили
50
человек
в архиве

источник: cdn2.img.ria.ru

МОСКВА, 22 ноя — РИА Новости. Российская межконтинентальная крылатая ракета с ядерной энергоустановкой «Буревестник» получила кодовое обозначение по классификации НАТО. Об этом сообщил в Twitter журналист The Diplomat Анкит Панда со ссылкой на источник.

«Обновление от источника: российская крылатая ракета с ядерной энергоустановкой „Буревестник“ имеет обозначение НАТО SSC-X-9 Skyfall (аналога в русском языке нет, примерно можно перевести как „падение небес“. — Прим. ред.)», — говорится в записи.

Владимир Путин в начале марта в послании Федеральному собранию рассказал о новейших, уже испытанных образцах оружия, которые позволят надолго обеспечить безопасность страны. Среди них — авиационный комплекс «Кинжал», ракетный комплекс «Сармат», крылатая ракета с ядерной энергоустановкой «Буревестник» и лазерное оружие.

В июле Минобороны опубликовало видеоролик с испытаниями «Буревестника». В ведомстве отметили, что низколетящая крылатая ракета с практически неограниченной дальностью и непредсказуемой траекторией полета будет неуязвимой для всех существующих и перспективных систем противоракетной обороны.

Прим. 

«007: Координаты „Скайфолл“» (англ. Skyfall) — двадцать третий фильм из серии фильмов про вымышленного агента 007 британской разведки Джеймса Бонда, героя романов Яна Флеминга и получивший своё название в честь родового поместья Бонда.

Добавил waplaw waplaw 22 Ноября 2018
проблема (6)
Комментарии участников:
VectorBlaze
0
VectorBlaze, 22 Ноября 2018 , url

...

precedent
0
precedent, 22 Ноября 2018 , url

Потом зачистят 

«Сумасшедшие машины» армии России поразили США

И сожрут грунт

«Пожиратель грунта»: вооруженные силы получат БУМ-машину 

Вместе с «печенью,  бобами и „Бьянки“ (с)

Обрушивать небеса будут с шестого поколения 

Российский истребитель шестого поколения случайно показали по ТВ 

Скоро мы узнаем подлинную причину того,  почему киты и фрегаты выбрасываются на берег.  



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать