"Защитный зонт" России спутал планы Израиля, признал аналитик Haaretz

отметили
53
человека
в архиве
Москва после потери самолета-разведчика Ил-20 дает Израилю понять, что привычное положение дел осталось в прошлом, — такое мнение высказал колумнист газеты Haaretz Амос Харель.


источник: cdn2.img.ria.ru
 
 
 
Как утверждает автор, Израиль не прекратил авиаудары по Сирии, однако, по его мнению, из-за России возникли сложности. Перемены, считает Харель, очевидны по более агрессивному тону на горячей линии, которая призвана предотвратить инциденты в воздухе между Израилем и Россией, и по «агрессивному поведению» российской авиации и ПВО на территории Сирии.

Еще больше беспокойства у автора вызывает возросший интерес России к событиям в Ливане. По его мнению, при пессимистичном сценарии «защитный зонт», который Россия уже раскрыла над Сирией, накроет и Ливан, что еще больше осложнит ситуацию для Израиля.

Колумнист отмечает, что, судя по сообщениям арабских СМИ, Израиль не наносит воздушные удары по Ливану с февраля 2014 года.

Играть в шахматы с «Хезболлой» — это одно, однако пытаться выяснить, чего Россия хочет в Сирии и, возможно, в Ливане — вызов совсем другого порядка, заключает Харель.



Россия поставила Дамаску комплексы С-300 в качестве ответа на трагедию с крушением российского Ил-20, ответственность за которое Москва возложила на Израиль. Самолет случайно сбили сирийские ПВО из-за того, что израильские ВВС в это время наносили авиаудары в Латакии.

Израиль уведомил российскую сторону об этом авиаударе лишь за минуту до его начала, введя в заблуждение относительно района удара и не сообщив о местонахождении истребителей F-16. При этом, по версии Минобороны, израильские летчики буквально прикрылись заходившим на посадку Ил-20. В результате погибли 15 российских военных.




Добавил Никандрович Никандрович 23 Ноября 2018
проблема (8)
Комментарии участников:
Tamriko
+1
Tamriko, 23 Ноября 2018 , url

Так и будет до тех пор, пока хитрожопые не получат по полной!

waplaw
0
waplaw, 23 Ноября 2018 , url

Спутал планы Израиля тот мудак, который 18 сентября 2018 разработал воздушную операцию ВВС Израиля и отдал приказ на её исполнение.

Tamriko
+1
Tamriko, 23 Ноября 2018 , url

Мудаки мудаками, а наихитрейшим надо свою голову иметь на плечах.((.

shaman
+1
shaman, 23 Ноября 2018 , url

То, что еще недавно вне мусульманского мира считалось немыслимым (критиковать богоизбранных) уже набрало обороты, так что получат. Уже получают. Вместе со своим вассалом сша, считающим себя гегемоном, на дно пойдут.

Tamriko
0
Tamriko, 23 Ноября 2018 , url

Меня только смутила фраза автора о том, что Израиль якобы не прекратил авиаудары по Сирии… Так ли это? Если да, то они только приближают час расплаты тем самым — наши летчики не простят...

shaman
+3
shaman, 23 Ноября 2018 , url

Не так конечно. Это рефлекс, из привычки врать о величии израиля.

Tamriko
0
Tamriko, 23 Ноября 2018 , url

Хорошо, если так… А вот товарищи снизу считают по иному, и даже успели отминусовать наши каменты: видно в корне не согласны. Но молча, напрямую не обращаясь))

shaman
0
shaman, 23 Ноября 2018 , url

А вот товарищи снизу

Какая верная характеристика. В целом спектре смыслов :)

Tamriko
0
Tamriko, 23 Ноября 2018 , url

Стараюсь...:)

k-s
0
k-s, 23 Ноября 2018 , url

С российскими системами ничего не произошло, а сирийские еще не стоят на дежурстве, что подтверждается снимками и самими израильтянами. Та что удерживает Израиль?

Имя_Фамилия
0
Имя_Фамилия, 23 Ноября 2018 , url

ничего  его  не удерживает.  Вроде  как  были  атаки  и  тут  пишут   что  не  прекратил. Фактор «эффективной  неизвестности»  беспокоит.  Вот   если  израильские ВВС  преоолеют  или  подавят  сирийскую ПВО с  С-300  тогда....

Tamriko
-1
Tamriko, 23 Ноября 2018 , url

Только хто ж им дасть! Там наверняка стоят «дутыши» в открытую… Пусть попробуют...

Имя_Фамилия
+1
Имя_Фамилия, 23 Ноября 2018 , url

Так это и  есть  элемент  эффективной неопределенности -  они  как бы  не знают  чо будет.  А вдруг  не подавят...  ну вот  это их  и  смущает. 

Tamriko
0
Tamriko, 23 Ноября 2018 , url

«А вдруг не подавят...»  А вдруг тогда их самих подавят… Может быть и такое.

foruser
-3
foruser, 23 Ноября 2018 , url

.ждем защитников израиля со словами, что мнение одного колумниста не есть отражение реального положения дел. типа, там все тип-топ, а это, чтобы успокоить рос.амбиции =)



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать