Искусственный интеллект по ошибке оштрафовал фото на автобусе за нарушение ПДД

отметили
61
человек
в архиве
Искусственный интеллект  по ошибке оштрафовал фото на автобусе за нарушение ПДД

В Китае  система интеллектуального  определения нарушения ПДД, приняла рекламное фото человека  на  автобусе, за реального и  сгенерировала  штраф. 

Китайская система распознавания лиц, использующая искусственный интеллект, по ошибке выписала штраф предпринимательнице Дун Минчжу. Она якобы перешла дорогу на красный свет в городе Нинбо, к югу от Шанхая. Вот только самой женщины на перекрестке не было — но был автобус с ее изображением на рекламе.

источник: cdn.fishki.net

Интеллектуальную систему  распознавания лиц для определения нарушений ПДД начали  использовать  в Китае с 2017 года. Сначала в крупных  городах Пекине и  Шанхае, затем в других. Что бы действовать  на совесть  нарушителей,  их  фото выводят  на большие уличные рекламы.  Система распознавания зафиксировала рекламное фото, идентифицировала  его  как человека  перешедшего  дорогу на красный  свет и  вывела на «экран позора».   После того  как эта ошибка  получила широкий резонанс  в социальных сетях, городские службы контроля соблюдения ПДД признали  ошибку и  убрали ошибочное нарушение из  базы данных. 

В Китае планируют  широко используют  такую систему распознавания лиц.  Мэрия одного из  городов например привела цифру в 14 тысяч нарушителей распознанных  таким  искусственным интеллектом. 

Добавил Имя_Фамилия Имя_Фамилия 24 Ноября 2018
проблема (2)
Комментарии участников:
famusoff
0
famusoff, 24 Ноября 2018 , url

хочешь подставить человека — берешь фотку его лица, прикрываешь ею свое и нарушай правила, пока тебя не собьют )))

Имя_Фамилия
+4
Имя_Фамилия, 24 Ноября 2018 , url

ненадо подсказывать!

X86
+3
X86, 24 Ноября 2018 , url

Больше смахивает на рекламу интеллектуального распознавания лиц)

Имя_Фамилия
+1
Имя_Фамилия, 24 Ноября 2018 , url

в  некотором  смысле  да. Разместил  просто что бы разбавить  политический  фон. Так то  в новости  ничего  особенного.  И  люди  ошибаются и  камеры  штрафы  фиксируют, такие которые достойны  обжалования.  Ну  и  тут  — подумашь  распознало  фото с  автобуса. 

Они  кстати  в источнике  эту тему так и  двигают «ни  кто не уйдет  от  возмездия».  Но  просто  для  разнообразия новостного фона. 

wow
0
wow, 25 Ноября 2018 , url

Хорошо, что не сразу к высшей мере))



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать