Негде жить? Не проблема - напечатай себе дом!

отметили
6
человек
в архиве

Ни для кого не секрет, что невероятные технологии — это уже не будущее, а сегодняшний день. Люди проводят время в виртуальной реальности, ездят на электрокарах и расплачиваются за покупки с помощью часов. А теперь, ещё и могут распечатать настоящий жилой дом на 3D принтере.

Американские компании Icon и New Story решили проблему отсутствия места жительства в перенаселенных и бедных странах: из специальных строительных материалов на основе бетона с помощью технологий 3D печати можно в прямом смысле слова напечатать жильё.

Первый принтер уже сделан и даже напечатал несколько прототипных домов. Теперь в течение нескольких лет их будут оценивать на предмет устойчивости, проседания и других инженерных и технических параметров. Первые 100 домов планируют «напечатать» в Сальвадоре и сейчас компания занимается сбором средств на свой проект, так как хочет сделать это в рамках благотворительности.

Принтер назвали символично — «Вулкан», так как процесс состоит в выкладывании слоя за слоем строительного материала, похожего на лаву. Строение ничем не отличается от кирпичного и бетонного. Из-за отсутствия щелей жильё является тёплым и комфортным, а стены не нуждаются в проклейке обоев или покраске, так как строительный материал после высыхания выглядит красиво и лёгок в уходе. Такой распечатанный дом может быть площадью от 50 до 75 квадратных метра и стоить всего 4 тыс. долларов!

Добавил bebemax bebemax 24 Ноября 2018
проблема (14)
Комментарии участников:
fakenews
0
fakenews, 24 Ноября 2018 , url

было уже явноый спам и перепечатка



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать