СНБО Украины принял решение о военном положении

отметили
86
человек
в архиве
СНБО Украины принял решение о военном положении

Совет национальной безопасности Украины принял решение ввести военное положение, это решение должна утвердить Верховная рада.

Военное положение планируется ввести на 60 суток, передает РИА «Новости».

На заседании президент Украины Петр Порошенко высказался за военное положение.

По словам Порошенко, введение военного положения не скажется ни на работе с международными партнерами, ни на ситуации в Донбассе.

Если военное положение введут, Украина не будет проводить наступательные операции, заверил он.

Кроме того, президент Украины заявил, что введение военного положения не означает немедленной мобилизации, будет проведена подготовка военнообязанных первой очереди.

Также Порошенко заявил, что введение военного положения не предполагает ограничения прав и свобод граждан.

Напомним, Украина собралась ввести военное положение после того, как Россия задержала украинские военные корабли, нарушившие границу.

Добавил liquidvae liquidvae 26 Ноября 2018
проблема (1)
Комментарии участников:
precedent
+8
precedent, 26 Ноября 2018 , url

введение военного положения не предполагает ограничения прав и свобод граждан.

Верховная рада Украины приняла во втором чтении проект закона о правовом режиме военного положения. Он был внесен президентом страны Петром Порошенко.

За принятие этого документа проголосовало 254 депутата. Он, в частности, позволяет интернировать граждан России, проживающих на Украине: «устанавливать особый режим въезда и выезда, ограничивать свободу передвижения граждан, иностранцев и лиц без гражданства, а также движение транспортных средств». Ранее Рада признала Россию страной-агрессором, поэтому россияне и подпадают под действие нового закона.

Также говорится, что в случае введения военного положения на Украине, для трудоспособного населения автоматически вводится трудовая повинность. Кроме того, разрешается принудительный отъем имущества. Под запрет попадут также митинги и деятельность неугодных политических партий, пишет ТАСС.

 

precedent
+20
precedent, 26 Ноября 2018 , url

1. Возможность несудебный процедуры запрета партий, политических движений 

2. Финансировать армию можно заставить из бюджета городов ст. 4 п.6

3.  Запрет митингов п. 8 ст. 8

4. Допускаются интернирование и трудовая повинность

5  Запрещать можно любые СМИ,  передачу информации через компьютерные сети  и пр. Ст. 8 п. 11

6  можно вводить комендантский час ст. 8 п. 5

7. Досмотр личных вещЕй ст. 8 п. 7

8  ограничение выезда/ въезда и куча всяких ограниченмй пп. 6 и 10 ст. 8. 



abyss
+13
abyss, 26 Ноября 2018 , url

«выборы-выборы».... 

Stopor
+19
Stopor, 26 Ноября 2018 , url

Авантюрные попытки киевского режима вытащить рейтинг Петюни из той глубокой жопы, в которой он находится. Напомню, сейчас действующий президент никаким образом не проходит во второй тур.

Параллельно, разумеется, будут попытки поставить в неудобное положение Запад и попробовать развести их на новые санкции и поддержку Порошенки — ну хотя бы на словах.

Далее планируется праздник легитимной демократии на зачищенном политическом поле.

Как говорится, дёшево и сердито. 

precedent
+7
precedent, 26 Ноября 2018 , url

Запад будет выжидать. 

Порошенко не согласовывал эту провокацию даже со своим хозяином: Байденом (Ни для кого не секрет, что именно Байдены обращаются на проекте, через отмывание средств МВФ, через посреднические на угле, газе, оружии). 

Вблизи зоны конфликта не было никаких средств НАТО. 

Порошенко будет пытаться апеллировать к Западу в надежде снова сыграть на отработанной теме. 

Но, там не такие уж глупые люди. Они понимают, что если поддержат Порошенко, то настроят против себя уже и системную оппозицию на Украине да и почти весь ее электорат. 

Военное положение неубедительно по этим основаниям. На Донбассе не прекращались боевые действия. Границу  украинские суда прежде соблюдали. 

Да и оппозиция может легко убить эту попытку, предположив объявить войну РФ. 

Это не входит в планы этих кровавых жуликов. Ведь тогда ни угля, ни ЯО, ни нефтепродуктов, ни перевода денежных средств, ни газа. И в планы Евросоюза тоже не входит. 

Запад будет наблюдать. Если претенденты на пост Президента Украины, электорат выступят против такой «инициативы», то он может вводить — не вводить, значения это уже не будет иметь. 

lysь
+2
lysь, 26 Ноября 2018 , url

не скажется ни на работе с международными партнерами, ни на ситуации в Донбассе

 

Украина не будет проводить наступательные операции

 

введение военного положения не означает немедленной мобилизации

 

введение военного положения не предполагает ограничения прав и свобод граждан

 Прям всё отрицает, нигилист хренов. Какое-то трусливое военное положение, одно слово «военное», а на деле пшик. Сказал — делай! Или не говори

chel_c
+7
chel_c, 26 Ноября 2018 , url

А с кем война-то Петр Алексеич не уточнил? Враг-то кто? Кому войну-то объявили? =)

Anton-f
0
Anton-f, 26 Ноября 2018 , url

Как всегда, никому.

mr_ise
+4
mr_ise, 26 Ноября 2018 , url

Педро переживает, что на выборах не пройдет. Главное ввести положение, а потом либо ишак сдохнет, либо падишах. Думаю ВР отморозится на его хотелки

Игемон
+2
Игемон, 26 Ноября 2018 , url

Логично после введения военного положения вернуть граждан украины из «страны — агрессора», прекратить всяческие дипломатические отношения. Вообще интересное положение с украиной сейчас. Все наши политики глаголят, что украина — страна, где процветает фашизм, но прекращать дипотношения с этой фашистской квази страной не спешат. Надо уже определиться, господа и перестать рисковать жизнями наших там дипломатов, журналистов и прочих сотрудников разных прочих ведомств. Будет какая заваруха, им будет ну очень плохо. И не надо ссылаться на заботу о блятском, ой, братском украинском народе. Пусть о них параша заботится, а нам надо о своём народе и его безопасности печься!

Игемон
+3
Игемон, 26 Ноября 2018 , url

Нет, насколько я знаю. Где-то проскользнула информация, очень давно, что они были первыми, сгинувшими в лагерях....  Вот и напрашивается параллель.

Anton-f
0
Anton-f, 26 Ноября 2018 , url

Дипломатов наших обменяли на немецких по принципу «всех на всех».

После начала войны.

4toSnamiStalo
+7
4toSnamiStalo, 26 Ноября 2018 , url

источник: 2ch.hk

ramstor
+7
ramstor, 26 Ноября 2018 , url

star17
+11
star17, 26 Ноября 2018 , url

На дураков не нужен нож:

Сперва майданить им даёшь,

Затем творишь, шо хош.

Barban
0
Barban, 26 Ноября 2018 , url

Как же они заманали со своей Россией эти суки майданутые. Ну кому, скажите, до долбанного майдана была интересна эта Россия и война с ней? Кто знал про этого Путина?

Крым отняли — они утерлись и ВП не ввели, а сейчас перед выборами — вводят! Кремль помогает партнерам.
Не хотят отдавать власть узурпаторы, ни перед чем не остановятся, чтобы удержаться. Есть сто миллионов трупов еще покладут, но не уйдут от власти по-хорошему.
Арку Дружбы народов под заказ накануне разорвали, а сегодня мутят морской спектакль.

 Вот посмотрел на днях 2-й сезон норвежского сериала «Оккупированные» (первый сезон не смотрел, ибо он в формате «для богатых»). Это тоже про российскую оккупацию богатой углеводородами и дураками Норвегии.
Фабула такова: в Норвегии приходят к власти ультразеленые и перекрывают газонефтепроводы на Европу (во  имя возобновляемых источников). Европа мерзнет и простит Россию навести порядок. Россия заходит остается в стране уже 2 года вместо половины. Нация расколота на террористов, борющихся всеми средствами с оккупантами и коллаборантов, пекущихся о мире в стране и в мире.

Мораль проста: берегите национальное единство пуще ока, ибо в этом мире хищников и лицемеров никто вам не поможет исцелиться, но только наоборот будут колоть и равать на части все больше и больше.

Сюжет незамысловат, но снят умело, держит в напряжении.
Но для Украины поучительно очень показано до какой степени радикально-непримиримый элемент льет воду на мельницу оккупанта и на то, чтобы он оставался в стране навечно.

Lynnot78
+3
Lynnot78, 26 Ноября 2018 , url

«По словам Порошенко, введение военного положения не скажется ни на работе с международными партнерами, ни на ситуации в Донбассе.» — чё-то я сомневаюсь...



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать