Россия запросила созыв экстренного заседания СБ ООН по ситуации в Азовском море

отметили
63
человека
в архиве

Россия запросила созыв экстренного заседания СБ ООН по ситуации в Азовском море. Об этом сообщил первый заместитель постпреда России при ООН Дмитрий Полянский.

«В связи с опасным развитием ситуации в Азовском море и последовавшими за ними событиями Россия запросила срочный созыв открытого заседания СБ утром 26 ноября по пункту повестки дня «Поддержание международного мира и безопасности», — сказал он. 

Добавил Stopor Stopor 26 Ноября 2018
проблема (5)
Комментарии участников:
precedent
+2
precedent, 26 Ноября 2018 , url

Порошенко: нас отцусимили. 

precedent
+7
precedent, 26 Ноября 2018 , url

Договор между Российской Федерацией и Украиной о сотрудничестве в использовании Азовского моря и Керченского пролива

Пункт 3 статьи 2 Военные корабли и другие государственные суда третьих государств, эксплуатируемые в некоммерческих целях, могут заходить в Азовское море и проходить через Керченский пролив, если они направляются с визитом или деловым заходом в порт одной из Сторон по ее приглашению или разрешению, согласованному с другой Стороной.

precedent
+1
precedent, 26 Ноября 2018 , url

Кстати, ссылка на статью 3 Резолюции № 3314 (ХХIХ) Генеральной Ассамблеи ООН от 14 декабря 1974 «акт агрессии — это, в частности, нападение вооруженными силами государства на сухопутные, морские или воздушные силы или морские и воздушные флоты другого государства.» особенно забавна потому, что их ВМС «отцусимили» не ВС РФ, а погранцы. 

Все претензии к «кровавому ФСБ». Как шкодников отловили, за шиворот схватили и выпинали Великую украинскую флотилию. А если есть раненные, то наверное за рогатками полезли, думали солью в них будут стрелять. 

Надо срочно наградить героев Керченского прорыва орденами и большим якорем. 



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать