Новый дивизион С-400 встанет на боевое дежурство в Крыму до конца года

отметили
51
человек
в архиве

Еще один дивизион новейшей зенитно-ракетной системы С-400 «Триумф» заступит на боевое дежурство в Крыму до конца года, сообщил начальник пресс-службы Южного военного округа Вадим Астафьев.

«В ближайшее время новый комплекс <…> заменит предыдущий ЗРК», — сказал он, уточнив, что это произойдет в рамках перевооружения.

 

Зенитчики Четвертой армии ВВС и ПВО начали готовить технику к маршу на станцию погрузки, откуда ЗРС поездом доставят в пункт постоянной дислокации. Куда именно — не уточняется.

 

источник: cdn4.img.ria.ru

 

Недавно на полигоне в Астраханской области успешно прошли первые стыковочные стрельбы «Триумфа»: боевые расчеты поразили мишени, имитирующие низколетящие, скоростные и баллистические цели.

Также личный состав совершил многокилометровый марш по полигону, где ЗРС тестировали на виброустойчивость в движении по разным типам дорог и на различных скоростных режимах. Для машин не делалось никаких скидок на погодные и климатические условия.



Мобильная многоканальная зенитная ракетная система С-400 «Триумф» предназначена для защиты важнейших политико-административных, экономических и военных объектов. Ее тактико-технические характеристики значительно лучше, чем у знаменитой предшественницы — С-300ПМ. При этом С-300, по оценке специалистов, существенно превосходит по эффективности зарубежные аналоги.


источник: cdn5.img.ria.ru
Добавил Никандрович Никандрович 28 Ноября 2018
проблема (7)
Комментарии участников:
Никандрович
0
Никандрович, 28 Ноября 2018 , url

PIC767 PIC767 [с], ты дурак?



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать