Франция и Германия отказались наказывать Россию санкциями

отметили
75
человек
в архиве
Франция и Германия отказались наказывать Россию санкциями

Франция и Германия выступают против введения санкций против России из-за инцидента в Керченском проливе. Об этом сообщает N-TV.DE со ссылкой на европейские дипломатические источники.

На секретном заседании комитета по политике и безопасности в Брюсселе страны исключили введение новых ограничительных мер. Вместо этого предлагается «продолжить дипломатические усилия». Франция и Германия также рассчитывают подключить к работе Организацию по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ).

До этого немецкая газета Die Welt сообщала, что Австрия, которая председательствует в Совете ЕС, не исключает введение дополнительных ограничительных мер в отношении Москвы. «Все зависит от того, как Россия и Украина представят факты и как Москва и Киев продолжат себя вести», — говорила глава МИД Австрии Карин Кнайсль.

Ранее 28 ноября президент США Дональд Трамп заявил, что его встреча с российским лидером Владимиром Путиным может отмениться из-за событий в Азовском море.

27 ноября Федеральная служба безопасности России обнародовалаполную хронологию событий в Керченском проливе.

25 ноября в территориальных водах Крыма в районе Керченского пролива пограничный патруль ФСБ России задержал три корабля ВМС Украины. Москва заявляет о нарушении украинскими моряками российской государственной границы. Киев назвал ситуацию актом военной агрессии и ввел военное положение в ряде регионов страны на 30 дней. Украина не признает принадлежность к России Крымского полуострова и морской территории вокруг него.

Добавил 4toSnamiStalo 4toSnamiStalo 28 Ноября 2018
проблема (5)
Комментарии участников:
pitetop
+9
pitetop, 28 Ноября 2018 , url

Все зависит от того, как Россия и Украина представят факты и как Москва и Киев продолжат себя вести

 А санкции ток против России. Как же иначе

reik
+3
reik, 28 Ноября 2018 , url

А мне казалось — это двухсторонние отношения....

Игемон
+9
Игемон, 28 Ноября 2018 , url

У них уже фантазия кончилась, какие санкции захерачить.

X86
+4
X86, 28 Ноября 2018 , url

Было бы странно, если бы Германия и Франция вводили против России санкции за защиту своих границ. Германия. И Франция...

Алексей3333
+2
Алексей3333, 28 Ноября 2018 , url

Было бы странно, если бы Германия и Франция вводили против России санкции за защиту своих границ.

 А я бы не удивился. Агенты Путина везде.

KsRus
+8
KsRus, 28 Ноября 2018 , url

Наши уже всё сказали, а Лавров добавил — что в этом инценденте третьи стороны не нужны, а санкции — дело стран их накладывающие и нам на них положить с прибором.



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать