Президент Украины предупреждает об угрозе полномасштабной войны с Россией En

отметили
25
человек
в архиве

Мария Илюшина, Бьянка Бриттон и Джошуа Берлингер, CNN

Обновлено 0808 GMT (1608 HKT) 28 ноября 2018 года

(CNN) Президент Украины Петр Порошенко заявил, что конфликт его страны с Россией может быстро перерасти в полномасштабную конфронтацию после морского столкновения между двумя странами в минувшие выходные.

Инцидент между Киевом и Москвой завершился задержанием трёх украинских судов на территории России. Украина и Россия сообщают противоречивые сведения о том, что произошло, каждый обвиняет другого в нарушении морских законов.
Порошенко говорит, что события в воскресенье были «экстраординарными», обвиняя Россию в нападении на корабли его страны.
Россия и Украина находятся в затянувшемся конфликте после присоединения Крыма Россией в 2014 году, а война с сепаратистами, поддерживаемыми Россией на востоке страны, унесла более 10 000 жизней.
«Официально, не скрывая государственную принадлежность, без« зеленых людей », российские войска в большом количестве атаковали корабли Вооруженных Сил Украины», — написал Порошенко на своем сайте, имея в виду солдат во время вторжения и аннексии Крыма в 2014 году, которые не имели знаков отличия на своей зеленой форме.



Президент Украины также сказал, что Россия, похоже, увеличивает военное присутствие вдоль границы с Украиной.
«И поэтому я не хочу, чтобы кто-то думал, что это пустяк. Страна находится под угрозой полномасштабной войны с Российской Федерацией», — сказал Порошенко. Сообщалось также о том, что российские ракеты перемещаются после противостояния.
Российские военные развернут в Крым дополнительные системы ПВО С-400, сообщает российское государственное информационное агентство РИА-Новости со ссылкой на руководителя пресс-службы Южного военного округа России Вадима Астафьева.

Кадры, полученные информационным агентством Ruptly, показали, что российская противокорабельная ракетная система перемещается по шоссе в Крыму. Ruptly принадлежит русскоязычному новостному каналу Russia Today, финансируемому российским правительством, и часто критикуется как пропагандистский рупор Москвы.
«Россия сегодня» сообщила, что Ruttly footage показал, что ракетная система перевозится по автотрассе в Крыму в направлении Керчи.
Кризис вызвал международное осуждение за применение Россией силы и, вероятно, будет обсуждаться на предстоящем саммите G20 в Аргентине.
В интервью The Washington Post президент США Дональд Трамп рассмотрел возможность отмены, из-за инциндента, своей встречи с президентом России Владимиром Путиным на саммите G20.
Трамп сказал Пост, что примет решение после того, как во вторник вечером он получил полный отчет об инциденте в Керченском проливе.
«Это будет очень важно», — сказал Трамп из отчета. «Возможно, у меня не будет встречи».

Военное положение

Ранее Порошенко сказал CNN, что госсекретарь США Майк Помпео пообещал «полную помощь, в том числе военную помощь» Украине.
Решение принято после конфронтации между двумя странами вокруг морского пролива, соединяющего Азовское и Черное море, когда Россия стреляла и захватывала три украинских военно-морских корабля и задержала 24 украинских моряка.

Моряки должны быть задержаны на два месяца

Комментарии Порошенко приходят после того, как суд в контролируемом Россией Крыму арестовал украинских моряков на два месяца. Это был шаг, способный еще больше разжигать напряженность между двумя странами.
источник: cdn.cnn.com
Один из захваченных украинских моряков говорит со своим адвокатом в зале суда во вторник в Симферополе, в Крыму.

Судья в крымском городе Симферополь заявил во вторник, что моряков задержали на время следствия до суда, обвинив в нарушении российской границы, сообщили российские государственные СМИ.
Федеральная служба безопасности России (ФСБ) выпустила видеоролик на котором один из моряков дал на русском языке признательные показания. Неясно, было ли его заявление сделано под принуждением.
источник: cdn.cnn.com
Кадры, выпущенные ФСБ России, показывают, что украинский моряк находится под стражей в России. Матрос, говорящий по-русски признается, что он провоцировал российские корабли в Керченском проливе в воскресенье. Неясно, было ли его заявление сделано под принуждением.

Судья постановил, что матросы, в том числе командир небольшой украинской канонерской лодки, будут находиться под официальным арестом в СИЗО Симферополя до 25 января.
Судебные разбирательства возобновятся в среду для остальных моряков.

Запад критикует российскую агрессию


Во время чрезвычайного заседания Совета Безопасности ООН, чтобы разрядить напряженность после конфронтации, посол США Никки Хейли назвала этот инцидент «еще одной безрассудной российской эскалацией» и потребовала, чтобы Кремль освободил моряков.
«Запрещение законного транзита Украины через Керченский пролив является нарушением международного права. Это высокомерный акт, который международное сообщество должно осудить и никогда не примет», — сказала Хейли в понедельник.
источник: cdn.cnn.com

Никки Хейли во время заседания Совета Безопасности ООН по Украине в понедельник в Нью-Йорке.

Европейские государства-члены Совета Безопасности ООН, включая Францию, Нидерланды, Польшу, Швецию и Великобританию, также выступили с заявлением, в котором содержится призыв к России восстановить свободу прохода в Керченском проливе. Министр обороны Эстонии призвал Европейский союз ввести новые санкции против России.

Представитель Генерального секретаря ООН Антонио Гутерриш выступил с заявлением о том, что «очень обеспокоен». Он настоятельно призвал «обе стороны проявлять максимальную сдержанность и безотлагательно принять меры для сдерживания этого инцидента и сокращения напряженности всеми доступными мирных средствах в соответствии с Уставом Организации Объединенных Наций».
CNN Nathan Hodge, Mick Krever, Stephanie Halasz и Lauren Said-Moorhouse внесли свой вклад в эту историю

Открыть ссылку через Google Translate
Добавил waplaw waplaw 28 Ноября 2018
проблема (8)
Комментарии участников:
Юлька с н2
-2
Юлька с н2, 28 Ноября 2018 , url

Уже было, но пусть будет еще раз. Вдруг кто не в курсе, что скоро полномасштабная война.

Flinky
+8
Flinky, 28 Ноября 2018 , url

Это настолько прекрасный бред ебанутых, что я даже плюсанул.

vvsupervv66
+2
vvsupervv66, 28 Ноября 2018 , url

Если рассматривать ситуацию с точки зрения начала гражданской войны в Украине, то фронт будущих сражений виден по тем областям, в которых преступная украинская хунта ввела военное положение, а это области с преобладанием русскоязычного населения. Фактически бандеровская хунта берёт собственных, но русскоязычных граждан в заложники и объявляет геноцид на территориях с военным положением (США заняли весьма выгодную позицию и даже роль миротворца и успокоителя обеих сторон, дабы дать пограбить себе под видом и при помощи укронеонацистов бандеровцев). Второй аспект начала гражданской войны — позволит Порошенко и его банде и его западным кураторам ещё обогатиться на войне очень быстро в надежде, сократив территорию Украины под контролем, но обязательно на контролируемой территории остаться у власти, проведя линию разграничения по языковому признаку, но главное — сохранив во времени конфликт взрывопасным с вновь образованными ограбленными до нитки республиками, позволяя России потратиться на восстановление данных республик.

X86
+7
X86, 28 Ноября 2018 , url

Кадры, выпущенные ФСБ России, показывают, что украинский моряк находится под стражей в России. Матрос, говорящий по-русски признается, что он провоцировал российские корабли в Керченском проливе в воскресенье. Неясно, было ли его заявление сделано под принуждением.

 Блядь, так то любые показания пойманных подозреваемых даются под принуждением. Без принуждения они бы нахуй всех послали и пошли домой.

duba
0
duba, 28 Ноября 2018 , url

С пузырем у него конфронтация будет, у Педрота ...

Tamriko
-1
Tamriko, 28 Ноября 2018 , url

Наоборот, полное взаимопонимание, согласие и любофф-асясяй))), иначе не поймет, что натворил...

Всё еще впереди
+3
Всё еще впереди, 28 Ноября 2018 , url

Похоже Украина, так хочет войны с Россией, что готова за это заплатить немалые деньги. Просто ебанутая страна...



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать