Китайский посол предупреждает о «последствиях», если не будет сделки, то возможна «война» En

отметили
57
человек
в архиве

источник: zerohedge.com

Посол Китая в США Цуй Тянькай

Вчера главный экономический советник Трампа Ларри Кадлоу вылил на публику ушат холодной воды высказав предположении о возможности возникновения столкновений между США и Китаем, когда он сказал, что прошедшие на этой неделе переговоры в преддверии «большой двадцатки» «не дали никакого прогресса», и, ни что не изменится, то администрация будет продвигать следующую фазу тарифов. Он сказал также, что переговоры показали нежелание китайской стороны менять свою позицию и находить какие-то изменения в своих подходах.

По словам посла Китая в США, Цуй Тянькай, Китай собирается на саммит G-20, надеясь на соглашение об ослаблении торговой войны с Соединенными Штатами.

Тянькай удивил всех своим сильным заявлением и еще более шокирующим комментарием, в котором дошел до того, что сдержано намекнул на уроки истории которые предполагают, что когда не получается сделка, то, все может заканчится большой депрессией… и обычной войной. Существуют недавние уроки истории. В прошлом веке у нас были две мировые войны, а между ними — Великая депрессия. Я не думаю, что кто-то действительно захочет попытаться повторить историю. Поэтому люди должны действовать ответственно.

Тем не менее, посол Китая немного смягчил это в своем следующем комментарии: когда его спросили, считает ли он, что нынешняя напряженность, которая показывает, что обе стороны налагают друг на друга сотни миллиардов долларов, может вылиться в «невообразимый» исход и что обе страны должны сделать все, чтобы предотвратить это.

Пытаясь де-эскалировать словесные фейерверки, Цуй сказал, что Китай не хочет иметь торговую войну подразумевая, что в нынешнем положении дел вся вина лежит на Трампе, — и он попытался найти на переговорах найти выход из нынешнего тупика.

И все же выход кажется невозможным, так как ни одна из сторон не хочет идти на компромисс или быть первыми, кто бы уступил требованиям противника. Фактически, как сказал посол Китая, переговорная позиция Трампа, в которой тот ожидает от Си Цзиньпина согласия на все условия США, «не может быть принята».

«Ключ к решению — сбалансированный подход к интересам обеих сторон», — сказал Цуй. «Мы не можем согласиться с тем, чтобы одна сторона выдвигала ряд требований, а другая сторона должна их удовлетворять».

Китайского дипломата сбивает с толку упорная неспособность Трампа идти на компромисс. Тянькай сказал, что у двух лидеров возникли «очень хорошие рабочие отношения и личная дружба», сформированные на трех предыдущих личных встречах, в том числе на двух официальных саммитах, и все это было подтверждено в ходе длиного телефонного разговора в начале ноября.

источник: zerohedge.com

Перевод

Открыть ссылку через Google Translate
Добавил waplaw waplaw 28 Ноября 2018
проблема (4)
Комментарии участников:
bulbanik
-4
bulbanik, 28 Ноября 2018 , url

Китаезы признали, что без рынка сбыта своей продукции в штаты -  они ничто, а перенести производство обратно, это лишь дело техники. Как сказал один политолог, по ходу скоро Росии и США нужно обьединяться против китая 

Tamriko
+3
Tamriko, 28 Ноября 2018 , url

И этим политологом конечно же являетесь вы!)))

Tamriko
+1
Tamriko, 28 Ноября 2018 , url

Идить вы… картоплю копайте!)))

bulbanik
-3
bulbanik, 28 Ноября 2018 , url

Tamriko
+2
Tamriko, 28 Ноября 2018 , url

Бараболька!!!))) Рот закрой, а то муха влетит)))

Tamriko
0
Tamriko, 28 Ноября 2018 , url

Бараболька(картошка), попроси у своей мамы, может она тебе даст, чо ты хошь))), а то ить вконец одичал)))))

bulbanik
-2
bulbanik, 28 Ноября 2018 , url

Старая, это ты по ходу рамсы попутала ( на твоем языке изьясняюсь,  чтоб понятней было), это ты ко мне пристаешь, я к тебе не навязывался, изыди старуха 

Tamriko
0
Tamriko, 28 Ноября 2018 , url

Бараболька, укусись, злее будешь !)))) Не забывай, что находишься в состоянии эмбриона, а то выкидыш из тебя получится...)))



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать