ФРГ: инцидент в Керченском проливе не повлияет на "Северный поток-2"

отметили
22
человека
в архиве

Берлин принял к сведению критику со стороны Киева в связи с недостаточно активной позицией Германии по инциденту в Керченском проливе, но инцидент ничего не меняет в отношении газопровода «Северный поток-2», заявил официальный представитель правительства ФРГ Штеффен Зайберт.

«Правительство ФРГ, конечно, приняло эту критику к сведению, но она ничего не меняет в принципиальном взгляде на этот проект как на экономический. „Северный поток-2“ является прежде всего экономическим проектом.

Мы всегда повторяли это, он имеет политическую составляющую, а именно вопрос о роли украинского транзита российского газа после 2019 г. Мы всегда подчеркивали, что в этом вопросе нужна ясность», — отметил Зайберт, сообщает РИА «Новости».

В минувшее воскресенье три корабля ВМС Украины — «Бердянск», «Никополь» и «Яны Капу» — нарушили государственную границу России, вошли во временно закрытую акваторию России и двинулись из Черного моря к Керченскому проливу. Корабли опасно маневрировали, не подчинились законным требованиям российских властей и были задержаны.

Добавил precedent precedent 28 Ноября 2018
проблема (4)
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать