«Сугробов не видно»: новый мэр проехал по Челябинску и оценил уборку дорог от снега

отметили
16
человек
в архиве
«Сугробов не видно»: новый мэр проехал по Челябинску и оценил уборку дорог от снега

 Куда фотки деваются?

 

instagram.fhrk1-1.fna.fbcdn.net/vp/cdd0b0615ee8a79b6e908155c16a2ba0/5C020E3F/t50.2886-16/47270493_274230106613826_7740515804608724992_n.mp4 

 

 

источник: static.ngs.ru

ФОТО и ВИДЕО от нюсхантера, чтоб проверить слова «новоиспеченного» мера

 

За борьбу со снегом в четверг, 29 ноября, челябинские дорожники получили оценку «удовлетворительно» от временно исполняющего обязанности мэра Владимира Елистратова. Новый глава города сегодня объехал несколько проспектов и центральных улиц и остался доволен увиденным. Правда, на протяжении всего маршрута его сопровождала снегоуборочная техника, а в это время горожане стояли в девятибалльных пробках.

Владимир Елистратов устроил инспекцию на простом микроавтобусе в сопровождении замглавы города по дорожному хозяйству Владимира Алейникова, директора по строительству дорог АО «Южуралмост» Алексея Струговца и журналистов.

В маршрут вошли улица Тимирязева, Свердловский проспект, улица Каслинская, проспект Победы, улица Кирова. Закончился объезд у органного зала.

Мэр заметно торопился, но всё-таки дал свою небольшую оценку.

— В понедельник утром на аппаратном совещании я был вынужден высказать своё неудовлетворение тем состоянием дорог, которые я увидел пока ехал на работу, — напомнил Владимир Елистратов. — Потом мы с Владимиром Алейниковым и руководителем «Южуралмоста» обсудили эту ситуацию и определили приоритеты, которые должны быть выполнены. Мы как и все следим за погодой, и ни для кого не секрет, что снег идёт со вчерашнего дня. Цель сегодняшнего мероприятия — посмотреть вживую, как происходит уборка. Если честно, я удовлетворён тем, что увидел.

К «Южуралмосту» у нового главы вопросов не оказалось, но появились претензии к главам районов.

— На той территории, за которую они отвечают, не в полном объёме идёт уборка, — объяснил он суть своих замечаний. — Это касается тех же самых остановок. Вы видели: техника работает, убирает снег, но она не может до последней снежинки всё подмести.

В споре по использованию реагентов Владимир Елистратов заявил свою однозначную позицию. Соль — это наиболее оптимальный вариант для Челябинска.

— Было бы неплохо, если бы мы посыпали дорогу, после этого снежинка упала и тут же испарилась. Это реагент, которого мы все ждём, но пока его нет, — заявил Елистратов. — В текущем варианте используется наиболее качественный реагент. Вопрос только во времени, как быстро нужно убрать снег после того, как техника его обработала противогололёдным материалом.

Алексей Струговец подтвердил, что соль — наиболее эффективный способ борьбы с гололёдом.

— Мы используем обычную соль, какая продаётся в магазинах и смачиваем её раствором кальций хлора. Этот способ позволяет равномерно распределить противогололёдный материал на покрытии и убрать снежные накаты, — считает директор по строительству дорог АО «Южуралмост». — Если вы вспомните, ещё два года назад мы использовали песко-соляную смесь. Это смесь соли — такой же, как мы сейчас применяем и песка. Но данный материал вызывал много нареканий, как со стороны жителей города Челябинска, так и со стороны организаций, которые занимаются эксплуатацией ливневых канализаций. Во время таяния снега песок оставался на прилотковой части, появлялась пыль и забивались ливнёвки. Мы изучили опыт других городов, в том числе опыт зарубежных коллег и выбрали наиболее щадящий вариант. Он оказывает наименьшее воздействие на экологию Челябинска. Два года используем — деревья и газоны зелёные.

Утро понедельника, 26 ноября, началось с восьмибалльных пробок из-за нечищеных дорог. Автомобилисты отметили, что спецтехника появилась на основных магистралях города лишь к семи часам.

На аппаратном совещании временно исполняющий обязанности главы города Владимир Елистратов заявил, что дорожные службы не сдали экзамен по очистке улиц от снега.

Во вторник утром, 27 ноября, Челябинск снова встал в пробках из-за ночного снегопада. К 8:30 утра заторы в городе достигли 8 баллов. На дорогах произошло около десятка ДТП.

Вместе с тем директор по строительству дорог АО «Южуралмост» Алексей Струговец считает, что ситуация в городе рабочая. По его словам, сейчас на уборке улиц от снега задействовано 160 единиц техники.

Во время своего визита в Челябинск 27 ноября полномочный представитель президента в Уральском федеральном округе Николай Цуканов тоже не заметил сбоев в работе дорожников. По его мнению, они хорошо чистят улицы.

— Я первый раз в Челябинске зимой. Не знаю, к моему ли приезду или так всегда, но дороги почищены, — сказал Николай Цуканов. — Может быть, снега не было, но хочется верить, что дорожные службы всё-таки работают, что они учли опыт предыдущих лет.

Добавил arez arez 29 Ноября 2018
проблема (4)
Комментарии участников:


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать