СМИ: на совершившем вынужденную посадку самолете Меркель отключилась связь

отметили
63
человека
в архиве
СМИ: на совершившем вынужденную посадку самолете Меркель отключилась связь

МОСКВА, 30 ноя — РИА Новости. Технический сбой на правительственном авиалайнере канцлера Германии Ангелы Меркель, совершившем вынужденную посадку в Кельне, затронул все системы, отвечающие за связь самолета с землей, пишет журнал Spiegel.

Меркель при вынужденной посадке ее самолета не сразу поняла, что произошло

По данным издания, ситуация на борту лайнера была настолько серьезной, что о ней сразу сообщили министру обороны Германии Урсуле фон дер Ляйен. На место посадки лайнера в аэропорту Кельна прибыли пожарные автомобили.

Как пишет газета Welt, пилот самолета Меркель отправил аварийный код 7600 через 20 минут после вылета. Данный код, как пишет издание, используется для того, чтобы сигнализировать о потере надежной связи с авиадиспетчерами.

Ранее агентство DPA сообщило, что самолет Меркель совершил вынужденную посадку в Кельне по пути на саммит G20 в Буэнос-Айресе из-за технической неисправности.

Сама Меркель призналась, что, узнав от бортпроводников о некоем инциденте, она сначала решила, что что-то произошло в Германии. При этом канцлер выразила мнение, что случившееся не говорит о ненадежности правительственных лайнеров.

Как пишет Welt, из-за инцидента Меркель, вероятно, пропустит начало саммита G20. По информации издания, вместе с вице-канцлером Олафом Шольцом она попытается вылететь в Буэнос-Айрес в пятницу утром регулярным рейсом.

Добавил ramstor ramstor 30 Ноября 2018
Комментарии участников:
Senator42
+2
Senator42, 30 Ноября 2018 , url

Хакнули

dbond
+4
dbond, 30 Ноября 2018 , url

[Переслано из Fuck you That's Why]
Отказ Меркелевского самолета по дороге на G20 заключается в полном выключении систем связи — код 76 00. Самолет сажали по спутниковому телефону в Бонне. До этого Аэробус 340 вылил в воду у Атлантического побережья Голландии около ста двадцати тонн керосина. И этим людям помешали наши дизельные мерседесы загрязненем.

barabashko
+2
barabashko, 30 Ноября 2018 , url

Жирный такой намек для г-жи Меркель.

Хмурый71
+1
Хмурый71, 30 Ноября 2018 , url

Ждём обвинений в кибератаке?

Anton-f
+2
Anton-f, 30 Ноября 2018 , url

Сначала телефон прослушивали — Меркель на тормозах спустила.

Теперь вот это.

vvsupervv66
+1
vvsupervv66, 30 Ноября 2018 , url

В этот раз американцы демонстративно отказались прослушивать.

Игемон
0
Игемон, 30 Ноября 2018 , url

Надеюсь, это — опять русские? Бляха муха! И они — НАТО?



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать