На Украине отменили выборы в 10 областях Пока только местные

отметили
46
человек
в архиве

источник: static.ukrinform.com

ЦИК обращает внимание субъектов и других участников местных выборов на необходимость соблюдения закона о правовом режиме военного положения относительно запрета проведения выборов в 10 областях, где введено военное положение.

Соответствующее решение было принято на заседании ЦИК в четверг, сообщает корреспондент Укринформа.

«Центральная избирательная комиссия постановляет обратить внимание субъектов и других участников избирательного процесса местных выборов, которые проводятся в Винницкой, Донецкой, Запорожской, Луганской, Николаевской, Одесской, Сумской, Харьковской, Херсонской, Черниговской областях, в которых введено военное положение, на неукоснительное соблюдение части первой статьи 19 закона Украины „О правовом режиме военного положения“ относительно запрета проведения выборов», — озвучил положение постановления заместитель председателя ЦИК Олег Конопольский.

Согласно принятому постановлению, вопрос назначения местных выборов в этих десяти областях будет решаться субъектами их назначения в законодательно определенном порядке после прекращения или отмены военного положения.

Как уточнила председатель ЦИК Татьяна Слипачук, речь идет о запрете 45 первых и 7 дополнительных выборов во вновь созданных ОТГ, назначенных на 23 декабря, а также о 9 промежуточных местных выборов, которые должны были состояться 9 и 16 декабря.

Как сообщал Укринформ, Центральная избирательная комиссия назначила первые местные выборы в 125 объединенных территориальных громадах на 23 декабря. В состав этих 125 ОТГ вошли 534 местных совета: городских — 15, поселковых — 27 и сельских — 492. В частности, в Винницкой области такие выборы состоятся в 3 объединенных территориальных громадах, в Волынской — в 9 ОТГ, в Днепропетровской — в 1 ОТГ, в Донецкой — в 1 ОТГ, в Житомирской — в 7 ОТГ, в Запорожской — в 8 ОТГ, в Ивано-Франковской — в 4 ОТГ, в Киевской — в 4 ОТГ, в Кировоградской — в 4 ОТГ, в Луганской — в 8 ОТГ, во Львовской — в 5 ОТГ, в Николаевской — в 12 ОТГ, в Одесской — в 3 ОТГ, в Полтавской — в 3 ОТГ, в Ривненской — в 3 ОТГ, в Сумской — в 4 ОТГ, в Тернопольской — в 5 ОТГ, в Херсонской — в 2 ОТГ, в Хмельницкой — в 3 ОТГ, в Черкасской — в 27 ОТГ, в Черновицкой — в 4 ОТГ, в Черниговской области — в 5 ОТГ.

Добавил waplaw waplaw 30 Ноября 2018
проблема (7)
Комментарии участников:
star17
+4
star17, 30 Ноября 2018 , url
Спонсоры изменили план сепаратизации Украины — керченская провокация означает переход к сценарию «пиночетизации» Украины — жестокой и кровавой диктатуре на период, после которого восстановление разделённого Горбачёвым единого народа станет невозможным.www.thenation.com/article/ukraines-pinochet-scenario
waplaw
+5
waplaw, 30 Ноября 2018 , url

Давно пора понять, что все эти действия обычная война нацистов против своего народа. Парашенко просто расстреливать и вешать боится. Если бы им разрешили применить газовые камеры и концентрационные лагеря, то они бы с радостью… Вы просто забыли, что эти ублюдки публично говорили в 2014 году. Если вы считаете, что они перевоспитались, то ошибаетесь.

Всё еще впереди
+1
Всё еще впереди, 30 Ноября 2018 , url

А, что Украина, заслуживает чего-то другого...



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать